Домашние животные

По поводу немецкой овчарки...

Может кто-то знает, как привить собаке злость и при этом спокойно ходить с ней по улице...Моему щенку 6 месяцев - кобель. Характер добрый, но на всех людей гавкает на улице если я не успокаиваю. А если успокаиваю - расслабляется...Но мне хотелось бы чтоб он всегда был насторожен, но не гавкал. Можно ли как-то приучить...?
оставьте ребенка в покое, психика у нормального щенка формируется до года (у кобелей позже) . Сейчас Ваша задача показать собаке мир и научить его ничего не бояться, физически развить его по возрасту (сильная собака изначально никого не боится) затем, на площадке его научат охранять и кусаться.
Адель Юнусова
Лучший ответ
У немецких овчарок ценится не ЗЛОБА, а БЕССТРАШИЕ - почувствуйте разницу!
Чтобы щенок вырос бесстрашным и адекватным, он должен быть ОТЛИЧНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ от родителей с хорошей нервной системой (что у нас любители народно-дворового разведения недооценивают) , пройти социализацию соответственно своему возрасту. С 6 мес. его уже пора начать дрессировать на площадке под руководством инструктора, после курса послушания начинается курс защиты.
Мне ...жаль Вашего щенка! НО.... на сей день.... хорошо умеют.... "базлать",т. е. лаять без причины! Для того, что бы Ваша собака стала... нормальной овчаркой, то не злобность ей надо прививать, а ...СПОКОЙСТВИЕ !!!Собака ДОЛЖНА быть психически уравновешенной (тире- доброй), но одновременно ..она должна быть... РАБОЧЕЙ.. т. е. адекватной к опасности... для себя или хозяина! Узнаете Вы об этом ..не ранее... 10-12 мес. , а сейчас.... ЧИТАТЬ... книжки, смотреть серьезные сайты овчаристов .и.... ПРЕКРАТИТЬ.... думать о ...ЗЛОБНОСТИ !!!
Ирина Федорец
А зачем Вам нужно, чтобы собака была все время насторожена? Это, кстати, очень просто добиться - сломать психиу собаке, и она будет и настороженной, и агрессивной, только смысл какой?
Идите со своим псом на площадку, проходите ОКД - воспитывайте нормального, адекватного городского пса, чтобы и на людей не гавкал, и настороженным психом не стал.
немецкая овчарка - порода, которая нуждается в обязательной дрессировке. Приучить и научить можно всему, в том числе и охранять, но лучше делать это под руководством инструктора-кинолога.