Домашние животные

немецкие доги преданные собаки? и могут ли они жить во дворе?

будка не таая как в деревне удобная большая даже очень! защищёная от ветра и холода
Немецкие доги очень преданые. Они очень привязываються к хозяину и если на долго оставлять его одного начинают себя плохо чувствовать и даже могут стать агрессивными. Дог приспосабливается к любым условиям жизни, но естественно что зимой именно жить на улице ему нельзя, так как может заболеть, или что-нибудь отморозить. А летом и весной в нормально оборудованном вольере (с крышой и всеми удобствами он может спокойно и с радостью (если хозяин рядом) жить и на улице! но я считаю что все таки это более домашние собаки, и им лучше будет если выделить им место в доме (квартире).
Ирина Яковлева
Лучший ответ
Ирина Вершигорова не проблема! ТАК ЛЮДИ НЕ ПИШИТЕ СЮДА! Я ВОТ У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ХОЧУ СПРОСИТЬ И ПУСТЬ ОН ОТВЕЧАЕТ! спасибо вам! я вот хочу спросить можно его отдать на зкс и на телохранителя?
Ирина Яковлева Так что если например овчарке 5 раз китнуть палку в одном направлении она 5 раз вам ее принесет,а дог нет. 2 раза сходит и потом посмотрит вам в глаза с вопросом,я ттебе её уже приносил,ты викуна еще раз? Зачем? Она тебе не нужна? Поэтому догов нужно дрессировать чтобы им было интересно!)) Да и вам приятнее будет.
доги любые во дворе жить не предназначены, порода королевская, живет в нормальном помещении, но если ваша будка на центральном отоплении - то пожалуйста )))
Зимой нет! Имхо
дог собака НЕ ДЛЯ УЛИЦЫ.. . хоть какая будка, не сходите с ума.. .
Заведите собаку, приспасобленную к жизни во дворе, не издевайтесь над животным...
нет, не может, у него нет подшерстка. у знакомой правда дог только на ночь в доме, а днем бегает и играет на улице, даже зимой при -20, и все в порядке.
Ирина Вершигорова спасиб! у нас зимой это почти самая высокая!
немецкий дог - это хорошая собака. собака большая и кстати чего это он не может жить во дворе?
Светик Е.
Наталья Лисовская Потому что зимой он попросту вымерзнет...
Или вы знаете длинношерстных особей??
Галина Маркусфельд Во дворе она может жить, но это не для нашего российского климата, У нас в основном они в квартирах или в домах, а во дворах живут на западе, там круглогодичный теплый климат позволяет...
Это очень преданная собака) Знаю по своему опыту) ) Конечно могут) ) И характер от этого не изменится))
Sofiya Kristiyan