я летала много, но собак в полёте не встречала ни разу - они в клетках - в грузовом отсеке
сложновато, я думаю, но преодолимо
* Перевозка маленького щенка и более взрослой собаки (даже щенка-подростка) имеют свои особенности. С маленьким щенком можно избежать многих проблем при перевозке, собак весом до 8 кг разрешено провозить в салоне самолета в переноске. В ином случае собака будет проводить полет в багажном отделении в клетке.
* Позаботьтесь о клетке, подходящей для вашей собаки, надежной и достаточно просторной, с пластиковым непромокающим дном. Лучше всего, чтобы собака спокойно относилась к нахождению в клетке, это придаст ей больше уверенности в незнакомой ситуации.
* Заранее приготовьте все необходимые справки и документы: вет. свидетельство Форма 1 на вывоз животного, выданное в гос. вет. учреждении; справка от организации, где вы приобретали щенка, о непредставлении плем. ценности собакой (эта справка нужна только в том случае, если собака направляется в другую страну, и проверяется на таможне, хотя и не всегда) .
* Не забудьте заранее узнать у авиакомпании о правилах провоза животных, ведь могут быть и другие нюансы или требования.
Удачи вам и вашему четвероногому другу во вс
подробно
http://mgsd.narod.ru/staty/samolet.htm
Домашние животные
Кто - нибудь летал с собаками самолетом? Поскажите , насколько это сложно?
Если все прививки сделаны во время, получено разрешение от авиакомпании на перевозку собаки, и получена справка формы № 1. То, никаких сложностей нет. Заранее узнавайте о правилах перевозки собак самолётом выбранной авиакомпании. Есть пускают в салон, есть до определённого веса (с сумкой/контейнером) , есть что и вообще не пускают в салон даже мелких собак.