Домашние животные

"Еда с нашего стола" для животного вредна? Те кто придерживается этого мнения сами едят "Правильно"?

хех) ) ну всякое там сало-пересало мы не едим) ) жареного поменьше. сейчас лето, так вообще - овощи, фрукты и т. д.
эт как с детьми... родители всегда говорят - чипсы детям - не еда. а сами за столом, да с пивом наяривают :))
себя уже не жалко, а им расти. мы все очень хорошо знаем, что хорошо, а что есть плохо. и наставлять на правильное ПИТАНИЕ КОГО-ТО ДРУГОГО намного легче, чем приучить к нормальному себя же) ) язык мой-враг мой :) и в литератрном и в биологическом смысле :)
Нургуль Ильясова
Лучший ответ
да еда со стола для животных вредна, собака напрмер это хищник и она не должна даже знать что такое например конфеты или шоколад, а вообще не пишите бред если люди сейчас живут до 70 лет, а от неправильного образа жизни умирают в 63 то это все равно много, а если собака живет 13,а умрет в 9 это разве много!?
да -стараюсь питаться правильно
Юлия Маргулис
я ем очень неправильно, могу неделями питаться дошираком, зато собаньку кормлю мяском с овощами) могу конечно угостить сыром иногда или говядиной, телятиной когда готовлю, но вот что такое чипсы, конфеты и проч. он знать не знает.
Светлана Я
у меня у своих любимцев разный рацион. Кошку кормим только со стола, она отлично себя чувствует, а ей уже больше 15 лет.. .
Своей овчарке я со стола мало что даю, так, кусочек мяса и т. д....
смотря что со стола. если это каша с овощами - то можно дать, если это копченности - то нельзя
Juli A
" Сахар-это сладкий яд, соль-это белый яд, а хлебушек-это вообще отрава! - Не, я бы щас горбушечкой отравился... " Это вы об этом? Конечно, люди и сами должны есть правильно, и животных кормить. Честь и хвала тем строгим хозяевам, которым удаётся держать ситуацию под контролем, стыд и позор тем, кто чем попало животин кормит. Ну а у большинства что-то посередине получается, как бы следим, стараемся, но балуем и себя и животных. По-моему, это не трагедия.
Оксана Швец
По-крайней мере на нашу печень и желудок жареное, специи и т. д. оказывают не такое разрушительное действие, как на зверье наше. Видно человек одно из самых адаптированных к пищевой дряни существо... ((( Стараемся, конечно, за питанием следить.. . Но своей собаки еду со стола не даем.
Конечно вредна. Варите ему отдельно. Большинство продуктов собаке иль коту вредно (а так-же шкурки всякие, жареное, соленое)
Елена Шкляева
Большенство людей питаются не правильно. Но даже наша правильная еда не всегда подходит нашим животным:)
Вот на этом сайте можно прочитать, что вредно для кошек из человеческого питания, лекарств и других средств.
Тут видите какой еще момент.. . то, что мы едим (правильно или неправильно) - это НАШ сознательный выбор.. . А то, что ест собака - это опять-таки НАШ сознательный выбор. И сознательно давать своему любимцу неправильную, вредную пищу -это верх жестокости, по-моему. Даже мотивируя это тем, что "ну вкусно же" и "ему нравится".
можете забросать меня тапками но я балую свою маську вкусняшками со стола (сыр, куриные хрящики, крекеры).. . сама падкая на различные вредности ))
Natasa Iersova
со стола животным давать нелзя т. к. в нашей пищи много вредного. да))
смотря какая еда