Домашние животные

Как можно самим кушать и не давать собаке еду с нашего стола?Она так просит,что устоять не можем.

Lilit Xachatrian
тверже характер, иначе собака сядет на шею. Вы должны быть лидером, стол-ваша миска, а в ней ваша пища. Пищу ВОЖАКА нельзя есть. Недельку не давайте ничего и перестанет просить
Марианна Безденежных
Лучший ответ
Не поддавайтесь эмоциям, пожалейте собачье пищеварение. Отправляйте пса на место каждый раз, когда садитесь за стол. Иначе потом придется серьезно лечить.
Я своего пса попрошайничать научил на случай побега - потери... .
Ветеринар сказал, что еда лучше со стола, чем та, что бюджетная в магазинах продается...
Ирина Куркина
Наташа Торбик где ж вы такого горе-ветеринара нашли?еда со стола абсолютно равняется корму эконом класса-и то и то губительно для здоровья собаки
фиг я своим дам или кормить буду первыми их.. . так скоро и спать можно пойти на коврик )))
У нас та же история)) ) Избаловали. Правда, что попало не даем, собачье лакомство на этот случай под рукой.
жалко?
тупо... потому что потом лечить придется.. это не шутки... вот наплачетесь, если печень заболит.. .
надо думать головой, лабры всеядны, у самой такая собака... даже цитрусы может есть.. но не даем, мне здоровье моего друга дороже куска... .
одну собаку уже пришлось очень долго и дорого лечить от кусков со стола....
себя научите сначала не обращать на нее внимание, или выводите ее в др. комнату во время обеда, а только потом вините собаку
Lilit Xachatrian Мы только себя и виним...
Любить и баловать - это разное. Вам нужна здоровая собака или понос каждый час по ночам и месяц лечения?
Собачку кормят после себя. Если не можете видеть её глаз, когда кушаете, то не пускайте её в помещение во время еды. Закройте дверь. Собака будет обвинять дверь, которая не пускает, а на вас плохо не подумает. Покушали, пустите собачку и покормите. Через недельку, а то и раньше, она и не подумает проситься к вашему столу. И аппетит у неё станет намного лучше. Это нужно не вам. Это нужно для здоровья собачки.
Lilit Xachatrian Спасибо за совет.Завтра же начнем так делать.
она просит именно потому, что вы даёте
если вы любите свою собаку, не надо ему потокать. Тем более лабры вообще жрут все что не приколочено, иначе скоро получите не собаку, а боченок на ножках, не говоря уже о воспитательной стороне вопрса. Когда едите, выгоняйте собаку с кухни.
а мы дверь закрываем )) потом, что осталось - даем
Аня Прокопьева
Мы не даём. А он просит. У каждого свои обязанности.
надо с детства приучать, что кухня-не место для собаки. И кода хозяин ест, собака не вертится под ногами
Lilit Xachatrian В детстве,как раз и не давали,а она не просила.Мы в последние 2 года сами один раз дали и теперь так и продолжается...
а вы не давайте в течение недели и перестанет просить.
они хитрые =))) место миска корм должны быть именно его.
если вам уж так нравится кидать собаке подачки, то лучше встаньте и отсыпьте собаке в ее миску
Один раз разрешишь пёсику что нибудь, что не следовало бы.... и будет такую мордаху крутить впредь, пока не разрешишь снова. Нужно собраться с силами и больше не давать:) ) со временем пройдёт, хотя врядли ведь это для него как французский ресторан:))))
а я как раз не понимаю, как это можно делать!
...
приходишь к друзьям садишься за стол, а рядом пес гипнотизирует каждый кусок, и не дай бог ещё шнурки висят по полметра) ) а хозяевам норм, все устраивает.... ещё бывает выждут так мин 5-7 и "ой, ну ладно, на.. ", чтоб в след. раз уж точно не ушел и дождался))
если нет аллергических реакций, то можно давать чуть-чуть
ахахах)
знакомая ситуация)
отучайте
Natalia Kurocka