Домашние животные

Мне многие говорят"у нас всю жизнь были собаки, питались с нашего стола и жили по 15-17 лет" Но так кормить нельзя?

Что то я этих питавшихся со стола и живших сто лет не наблюдала в классах ветеранов

И у собак процветали рахит в детстве а в 6-8 лет наступала старость и полное одряхление
Светлана ********
Лучший ответ
Zinaida Sargarovschi Полностью с Вами согласна! Как вспомню семилетних облезлых овчарок, которые в итоге почти все умирали от заворота желудка, перерастянутого кашами и супами - жуть берет! Зато сейчас те, кто на профкормах, и в 13 лет бегают как молодые, и шерсть лоснится.
Алексей Гавриш Оксана, Вы лидер!
Что-то не могу я вспомнить 15-17 летних собак семидесятых-восьмидесятых годов, не было таких в те времена. Рацион каши-мясо (преимущественно, конечно, каши) был рассчитан на среднестатистическую рабочую овчарку, и жила она в среднем 7-8 лет. До 10 доживали единицы. Очень большой процент собак умирали от заворота желудка, перерастянутого кашами. А вот с появлением хороших профессиональных кормов на выставках уже не редкость 13-15 летние собаки, выставляющиеся в классе ветеранов, сохраняющие свою активность, хорошую кондицию и блестящую шерсть.
Zinaida Sargarovschi
Алексей Гавриш Вы очень профессиональо пишете, спасибо Вам. А какй орм вы могли быпосоветовать для 4х летнего кокер-спаниеля, без особых проблем со зоровье. ( он у нас особый любимец хочется сделатьего жизнь долгой, счастливой)
"со стола кормить нельзя" - это миф рекламщиков сухих собачьих и кошачьих кормов. Собаки и кошки должны получать пищу, которую традиционно едят эти животные. Мясо. С разным добавками. Но основным питанием должно быть мясо. У кошек в большей степени. Но сейчас с этим проблема, т. к. мясо наполняют соево-солевыми растворами, которые губительны для здоровья любого живого существа, не только кошек и собак. Так что думайте, выбор за вами. Ваш образ жизни, достаток и знание физиологии животных обычно этот выбор определяют.
Ан
Анджела
Diana Balyan Ну мясо (особенно сырое) - это ж по определению не "со стола", верно?
"Со стола" - это жопа)) ) Я своим балансирую натуралку, у меня 2 собаки, один "печёночник",варю отдельно. Ему 7 лет, жив, здоров, хорошо себя чувствует. Объедки и пища солёная-перчёная - не есть хорошо
А*
Анна *(((((
кому-то повезло... такие есть.. но я в сказки не верю.. ведь сколько нужно денег потом на лечение выложить???? а такие кто кормит так скажем помоями не лечат ни хрена... как одна тетя сказала в магазине покупавшая вискас, что если сдохнут, она особо плакать не будет.. и таких очень много, поверьте... я общаюсь с людьми и ужасаюсь.. .
типа все равно кота нашли на улице.. пусть ест китикет... собака дворняга.. конечно же ей как в рекламе нужен педигри.. или суп "для пищеварения" как одна мадама написала... .
меня уже ничего не удивляет.
Ну конечно говорят... педигри и китикеты кому продавать тогда? При том что вся эта поебень ветеринарами прямо запрещается...
Настя Володина
Люди-как зомби. Ветеринар сказал-и точка.
Если послушать диетологов-тоже лучше сразу застрелиться: почти все продукты нельзя (макароны, молочное, картофель, мясо, рыбу и др.) .
А сегодня утром по телеку сказали, что и гречка для человека вредна.. . Если только для нервов-как глянешь на цену.. . И что?
По меньше нужно ТВ смотреть и жить своим умом.
Алексей Гавриш Судя по фото, вы профессионал и работаете со своей собакой. А чем кормите? или, может, на гособеспечении, если служебная?
мой первый пес ел все, что и мы, прожил 15 лет) щас кормим кормами, время покажет) хотя он с удовольствием ест и щи и супы и каши и творог)
Настёна Сластёна ел бы правильно прожил бы еще больше
Дело в том, что зубы собаке ВЫ не чистите, представьте за 15-17 лет сколько там будет микробов.
Галя Миргородская почему не чистим? чистим) спец щетка и паста в несколько раз дороже нашей) когда моем, тогда и чистим)
Мария Цымбалова а ещё для целей "Чистки" зубов продаются специальные хрустики для собак.
спорный вопрос
Начнём с того, что 20 лет назад и продукты были качественнее чем сейчас. Но вообще еда "со стола" собаке не подходит. Хотя бы из за большого содержания соли, специй и жарки.
Какая тогда в доме гигиена
Mary Migel
Собака сильное животное, выкинте её на улицу, сама прокормится.
Lidia Holland
у тех кто Вам так говорил явно были мелкие дворняжки, которые отличаются лошадиным здоровьем. Кормили бы нормально, они бы и до 20-ти дотянули.