Домашние животные

а вот много людей есть которые кормят своих собак педигри всю жизнь, и собаки живут здоровые и много лет. Как так?

Ну что сказать ...я знаю мужика который всю жизнь кормил своих гончих хлебом и объедками со своего стола и собаки у него жили по 10 лет, ну и что, что они к десятому году ползали по двору полумертвые, но ведь живые же! Люди в коме лежат и питаются капельницей, но ведь они живые!
Долгая жизнь - не показатель здоровья.
Собака может 12 лет прожить - дог немецкий и до последнего бегать по лестнице с третьего этажа и по два часа гулять, и русский спаниель может прожить 14 лет, но уже с 9 лет еле еле передвигаться - оба случая реальные примеры.
Сказки.
есть люди курят и пьют всю жизнь... и помирают только к 70 - в принципе нормально? правда?
Сестра - это "много людей"?
Верочка ***
Продолжительность жизни и здоровье зависят еще и от генов, а не только от содержания. Плюс чем меньше собака, тем дольше она живет, даже беспородная.
Юлия Антонова
Просто у собак здоровье ПОИСТИНЕ богатырское бывает. А бывают собаки, которые через год от этих помоев умирают.
Всякие чапи и педигри это гадасть несусветная, попробуйте сами поешьте 1 год доширак.
K:
Kristina :*:*
"Педегри" для разных пород собак играет свою роль, например для маленьких это можно сказать яд, а для больших просто невкусная, не совсем подходящая для их кормёжки еда!