Домашние животные

Обьясните мне эксперты почему собаки в деревнях всю жизнь евшие гречневые каши жили до 15 лет.?

Мне часто говорят что собака должна есть мясо каждый день. В количестве 60% мяса 40% каши. Я с этим согласен так почему же собаки живут нормально в селах, деревнях у бабушек дедушек едя обычную кашку без всякого там мяса, грызут кости. И вырастают нормальными собаками.
Не жили. Базируюсь на собственных наблюдениях : рядом с нашим дачным поселком несколько деревень, там собаки живут по три-пять лет. Конечно, те, кому хозяева в миски плеснут прокисшего борща и накрошат хлеба, каши позавчерашней вывалят, в лучшем случае молока нальют. Просто меняют они их часто, и в одной деревне дворняжки все друг на друга похожи внешне (фенотип одинаков), да и с кличками хозяева не заморачиваются - сдохла Жучка, так следующая тоже Жучкой будет. Вот и создается впечатление, что одна и та же собака у хозяев живет, а на самом деле это уже ее праправнучка. Не может хищник, организм которого приспособлен для питания мясом, долго жить на кашах.
Эльянора Икаева
Лучший ответ
Викуська*_^ Миронова Я в деревне жил 9 лет такого дерьма там не было точно.
Из 100 щенков 50 сдохли в раннем детстве, 40 дотянули до пяти лет, 9 дожили до восьми, один - до 15. Вывод: в деревне собаки живут по 15 лет.
Собаки в деревнях жили в естественных условиях, на свежем воздухе, ели чистоэкологическую пищу, гуляли сколько им надо, а не так как сейчас живут в бетонных коробках жрут чёрт знает что и только реклама знает, что они едят. Выгуливают их пару раз в день по полчаса, а случку проводят тогда, когда нужно завести щенков, чтобы продать. Если тебя закрыть в такой коробке и выводить гулять раза 2 в день, ты завоешь и залаешь. Сейчас собак превратили в средства наживы, они даже сами домой не могут прийти, угробили собак и их предназначение. И ещё эти сволота считают себя любителями животных.
Викуська*_^ Миронова Полностью с вами согласен .Но вот большинство собак в деревнях сидят на цепях всю свою жизнь
Tot1 . На свежем воздухе со щенячества прикованный к будке, там же и гадящий, потому как никто с цепняками не гуляет вообще, жружий помои экологически чистые, если сука-то рожающая в каждую течку... не жизнь, а малина.
Присоединюсь к вышеответившим и подкреплю свою солидарность своей статистику по частному сектору моего города (отчасти это моя работа), максимальный возраст обитающих там собак - 7-8 лет, в среднем собакам из ЧС - 3-4 года и выглядят они, чаще всего, неважно, единицы могут похвастать возрастом 12-13 лет, но их хозяева содержат или стараются содержать, как положено.
Собака, которая двигается в радиусе своей цепи, гадит около своей миски и живет в
полусгнившей проссанной будке, развлекает себя брехней на редких прохожих и ест непонятно что - не может жить долго и счастливо.
T@ti@n@ Chernenko
Вы исследования проводили? Где цифры, статистика? Пара знакомых собак или слышал говорили, не в счет.
Канешн, живут... одна на область. И то сомнительно. Мы все лето в деревне проводили, в каждом дворе по собаке, а поскольку еще много охотников было-то и больше. Никаких долгожителей не было. Каждый год весной приезжали и кого-то не досчитывались. Самый старый был за все время-10-летний русский охотничий спаниель. Причем, думаю, что и прожил он дольше, потому что был любимчиком хозяина, тот еще пару лаек держал- те с цепи только на охоту снимались и кормились объедками, примерно раз в 5 лет он новую заводил, а количество не увеличивалось.
Виктория
У моей тети собаке - 14 лет, всю жизнь - на цепи, иногда отпускают побегать по окрестному лесу. Кормят его запареной кипятком мелкой лапшой. Когда была корова - добавляли молока, иногда давали супы-борщи. Сейчас в лапшу стали добавлять немного сухого собачьего корма, видимо, для запаха. Он -как конь, здоровый, скачет.
Великолепный пес ВЕО, породистый, настолько прекрасен был по всем своим параметрам... Что в одном ринге со своим однопомётником прошёл на 30 позиций впереди (это была его единственная выставка, которой я добилась) ). А тот однопомётник в дальнейшем стал Всесоюзным победителем. А этот пёс жил у пожилых хозяев, которые кормили размоченным хлебом и объедками со стола... он и умер в 7 лет
Мои собаки едят сырое мясо в каждый день, не одно мясо, с овощами и гречкой примерно 50/50 .. корма не пошли у нас .
Старшей собаке 16 лет было в мае .. следующей по возрасту 15 .
Овчарка на таком же кормлении прожила 14,5 лет .
Вера Миненко
да какие 15 лет? дай бог лет 8 протянет пёс и то хорошо.
Виктория Моисеенко Вы живете в селе или деревне, чтоб так утверждать?
Они еще и щи, и картошку ели. Но до преклонного возраста доживали именно те собаки, о которых хозяева заботились. Вот мой свекр, вынь да положь для собаки щи. Обязательно вечером молочка из под коровки нальют, яичко частенько перепадало, если режут курицу все кишки собаке, плюс косточки. И собаки у него менее 15 лет не жили, как вы правильно заметила. Да и сейчас посмотрите на бабулей с дворняжками. Как правило, собаки у них живут долго и счастливо, правда жирноваты порой. Просто сейчас многие занимаются с собаками спортом, тут уж и кормить надо соответственно. Всех под одну гребенку нельзя. А то у нас и 80% мяса обычно советуют, какие 60)))
Где нормально то? У тех, кому на собак плевать - нормально. А на деле на цепях сидят рахитные, облезлые и напрочь больные Жучки с Шариками. Если собака жива - это не значит, что она здорова. Да и не надо заливать про 15летних собак. Кому то повезёт дотянуть до такого возраста, но большинство умирает раньше.
не жили)))))))))) это вам бабушки сказки рассказывали.... на каше собака в 5 лет уже глубоко больна и выглядит лет на 15...
Anya Obnovlenskaya
Викуська*_^ Миронова Не рассказывайте это человеку прожившему в деревне 9 лет.
Оля Дудниченко Это вам придуркам реклама рассказывает небылицы о собаках, чтобы заработать бабла побольше.
Потому что рекламы сухих кормов не смотрят
а лайка жила двадцать лет, а хозяин лайки всего 63 года.
Собаки вообще очень живучие. У нас в Чукотке я не знаю как они питаются и выживают зимой, но как-то у них получается
Инна Обиденко
так и люди в деревнях живут до 90-100 лет, а в городах от рака мрут, даже животные
Ирина Казакова
Люди в деревнях живут до 100.
A)
Aжка )
Латыпова Эьлмира если не сопьются)
Aжка ) Пытаюсь, но на водку не хватает.
Доказательства предоставили бы, с поголовьем собак, в какой-то деревне, где лишь на помоях все особи живут по пятнадцать лет, при этом я даже не представляю, как здесь можно исключить и ветпомощь. На моей памяти в селе погибли почти все собаки из-за вируса, от которого проводится вакцинация так-то, но немногие владельцы тем озадачились. Даже от бешенства не вакцинируют бесплатно...
Псины в деревнях кроме каш еще жрут всяких мышей и кротов
Так каши же полезны, ну и экология там лучше.
Вам откуда знать? Статистик никаких нет. Или наслушались байки от дедов?