Домашние животные
Нормально ли, если кот с удовольствием ест рисовую и гречневую кашу и даже просит добавку?
А сухой корм для кошек вообще игнорирует?
У меня такое чувство, что я постоянно вижу подобный вопрос) И в каждом треде находятся те, которые говорят, что кормы для кошек это гадость, а кашки - полезно)
Жанна Варфоломеева
Я сам кошачий корм не пробовал, но кот правда его не ест
Для хищника - ненормально. У кота в рационе должно быть 70% сырого мяса, крупы ему не нужны вообще. Мясо посыпают щепоткой отрубей или овощей, еще дают творог, простоквашу, субпродукты, яйца.
Повезло тебе)
Вообще нет, это называется извращенное пищевое поведение. Радоваться этому не надо, а наоборот бить панику. Да, крупы для кошек важны и нужны, в составе многих проф кормов, для кошек они есть. А так же, присутствует в рационе при натуральном кормлении. НО! Основой всегда должен быть белок - мясо. А именно мясо/птица/ жирная морская рыба (редко). А вот если кот, есть ТОЛЬКО гречку и рис, то ждите проблем с ЖКТ. Он есть это не из-за собственно желания, а по Вашей вине, у него нет сбалансированного питания, это и приводит к извращенному пищевому поведению, что в дальнейшем приводит к проблемам с желудком/поджелудочной и кишечником. В пример, могу рассказать про свою кошку, которую подобрали котенком, тоже ела все, что ей давали. Как результат пожизненно сорванный ЖКТ + не одна круглая сумма отданная в ветеринарной клинике, на лечение, восстановление и поддержание животного. Решать Вам, так как все зависит от Вашего отношения к своему коту.
Жанна Варфоломеева
И мясо и рыбу все нормально ест с удовольствием, но сухой корм нивкакую
как вариант сбалансировать рацион и перевести на натуральную пищу
Наталья Гусева
даже 15% круп, кошки хищники им углеводы не нужны
переведите на натуралку тогда - только каш должно быть процентов двадцать из общего количества корма
Кошке ещё нужны витамины, давай ей не хрень сухую, а сырое мясо.

я Вам завидую