Домашние животные

Нормально ли что кот ест сладкое?

Мой кот молодой, до года. Приблизительно 7-8мес. Ест абсолютно все! От булки до сахара.
Я заметила, что у меня сахар начал очень быстро заканчиваться, хотя сама беру две ложки сахара максимум раз в несколько дней. И недавно засыпала новый пакет с сахаром.
Заметила что кот ночью залезает на стол, лапой копает сахар и ест!!!!
Я спрятала его, на столе остался торт «медовик» шоколадный. Прихожу утром- он съел половину. С пиццей то же самое, он опрокинул коробку, вывалилось два куска, один съел а второй только наполовину. Это просто его личные пристрастия или может коту каких то витаминов не хватает? Пицца была барбекю ????
Очень странно, тем более, что кошки практически не определяют сладкий вкус. Вы достаточно коту даете сырого мяса? Может, он у вас просто голодный, кошки ведь облигатные (строгие) хищники, и питаться должны в основном мясом, углеводы они не усваивают и не переваривают. Мяса должно быть в рационе кота не менее 70%, остальное - творог, простокваша, субпродукты и яйца.
Юлия Муратова
Лучший ответ
Лена Осадчая Он у нас плотный. Кушает про план корм, паштеты и сухой
Рацион у кота какой? Не нормально это и называется - пищевое извращение.
Dilik Tagaeva
Не нормально. У моей дочери собака тоже ест все. Но она ей дает то, что полезно. Просто бывший ее хозяин давал всякую дрянь со стола своего и она привыкла есть все подряд. Она ее взяла, ейбыло полтора года.
А я взяла свою, ей было 3 месяца. Так моя вообще ничего не ест, чего не знает. И на улице ничего не подбирает и с рук ни у кого ничего не берет. Все это привычка.
Люди тоже выработали сами привычку к сахару, на самом деле он телу не нужен.
Не нормально конечно. Кормите вообще кота чем?
Со стола все убирайте в недоступное для животных место, раз уж позволяете по столу ходить.
Ааааа Акунова
Странно это. Лучше не давать
Лида Коротаева
животные очень быстро привыкают к сладкому и у них очень быстро (гораздо быстрее чем у людей) начинает развиваться диабет - отсюда и тяга к сладкому