Домашние животные

Разве коты едят сладкое??

Добрый вечер,недавно я купила кота,ему 3 месяца.Он ворует конфетки и вафли.Разве они едят такое?Помимо ест сыр копченный,сырки сладкие,морковь,бурак,я в шоке.Это нормально?
у каждой кошки свои вкусовые пристрастия, как и у любого человека.. если животное всеядно, это даже хорошо-получает различные витамины и микроэлементы, главное не давать то, что может вредить-острая, соленая, горячая и холодная пища. вафли и печенье неповредят, а вот конфеты лудше недавать-будут болеть ушки
Айнур Карекеева
Лучший ответ
едят, если достанут ))) не хотите коту нарушения обмена веществ, конъюктивита и аллергии - убирайте подальше. .

мой как-то сожрал половину свежеиспечённой шарлотки с яблоками и не подавился... с тех пор на избирательность кота не рассчитываю )) он способен жрать всё, без разбора - вредно это ему или полезно ))
Мой кот Масик ест конфеты, мёд, халву, но больше всего любит варёные яйца.
Ещё как едят, моя кошка орет когда пастилу или зефир унюхает. Но больше всего любит живые растения, особенно алоэ и кофе. Кофе у меня несколько сорто растет, но она предпочитает Мокко, пришлось убрать в соседнюю комнату, куда её не пускают
Конечно едят! :-)
Но они так же могут умереть от диабета, поэтому не злоупотребляйте.
Ольга Демидова
Да!
Знакомые коты (разные) ели... вафли "Артек", молотый кофе, грызли папиросы с удовольствием, с аппетитом уничтожали букеты гвоздик, регулярно паслись на хлорофитуме и безнажедно стрямкали редкий и страшный кактус!
( и это при нормальном питании)
Другое дело - специально кормить такой пищей их не стоит...
Все нормально. У меня, правда, собака, но очень любит йогурты, мороженое. Так что не жадничайте-делитесь
Мой курагу обожает, узнал об этом совсем недавно, думал сначла, что котлету требует. Ест он данный сухофрукт с аппетитом и муром. Из йогурта кусочки фруктов тоже ему по душе.
Elena Magai
странно. мой кроме вискаса ничего не ест
нормально! Его так приучили! У моей бабушки кот огурцы прям с грядок ел)
Anna Kadukova
бывают такие всеядные коты. но надо следить за ним. у знакомых кошка как-то съела целую банку сгущенки и у нее зубы выпали, бедняжка.
конечно! ! особенно шоколадные с начинкой, например"ласточку", еще она любила, речные ракушки и арбузы!!!)))))))
Моя ест все, что увидит у хозяев. За обе щеки уплетает зефир, вафли, печенье, фрукты, овощи и т. д. и так не довольна, что не дают вволю наесться. Вот обида-то мы поедаем, а ей только чуть-чуть. НЕСПРАВЕДЛИВО!!!
А мой обожает консервированные ананасы!!!! Он просто тащится от них)))))
У меня был кот Мурзик типа домашний гладкошерстный.... обожал шоколад, помните был такой "гринада",ротфронтовский? другой не ел, а по этому с ума сходил!!!!
бурак)) это свекла?
это ничего, у моей знакомой кот цитрусами баловался. и вам несказанно повезло что он всеяден! зачем кормить его вонючей спец. едой, если можно кормить нормальной едой. я о таком только мечтаю
Valentina Kozina
Айгуль Бикенова Да свекла.просто до этого я всегда видела кошек,которые кроме вискаса ничего не жрут,а этот прямо жуть,но я его обажаю
Думаю да) Мой обожает гематоген)
Ну если будет продолжать так кушать и в таких количествах, то уж, извините, недолго ему останется. Не злоупотребляйте! Не рекомендуется ни соленого, ни копченого, ни сладкого. Наша Мурлакатама тоже воровала печенье, бывало конфеты шоколадные, ну иногда кильку в томате (что вообще категорически воспрещяется).. . Но это только изредка было, но тоже потом подлечивали от этих излишеств. Так что, смотрите, осторожно!
кто как)
у меня и огурцы соленые наварачивает, и сахар с булочкой!
Mahabbat Myratova
Да ваш кіт точно якись не правильний! Злодюшка! ви його в пижик запускайте він може красти гроші в людей буде ахаххахахахаха... .
а взагалі то в мене кіт вкрав половину торта який мама спекла!
Коты едят почти все! у меня даже было что и картошку сырую ели! хотя сытые были! просто вот создания такие! ))
да
Asel Nasigullaevna
Конечно едят! :-)