Три хороших способа кормления - это 1. Хорошие сухие корма, класса премиум, это Хиллс, Нутро и др. 2. Хорошие консервы Хиллс, гурмет, и пр. - это слишком дорого, так почти никто не кормит. 3. Хорошая натура - самодельный фарш (говядина, курица и пр.) , 3/5 смеси- фарш, 1/5 - вареная крупа (рис, греча, можно немного сырой овсянки) , 1/5 - тертая морковь или кабачок. Можно добавлять яйцо, печень, другие субпродукты. Тоже заморозьте порционно. Если фарш был говяжий и без яйца - можно давать сырым, просто разморозить. Остальное отваривать. Иногда можно давать куском сырую говядину, гов. сердце. Можно провернуть на мясорубке (провернутся легко, лучше 2 раза) свежие куриные шейки ( заморозьте фаршик порционно на доске, закрытой полиэтиленом, в морозилке и иногда давайте. Не чаще 3 раз в неделю. а то будут запоры. Это можно сырым.
2 раза в неделю - яйцо, рыбу отварную без костей, печень отварную) . Можно почки иногда (редко) , вымочить и отварить. Кефир, изредка ряженку, иногда немного молока (оно, правда, взрослых кошек слабит) , творог. Иногда витамины (желательно содержащие ТАУРИН)
Чередовать сухой и натуру нельзя.
Плохие способы - консервы и пакетики Вискас-фрискис, ночные Охотники и прочая дрянь, и сухие вискасы (и пр. катинки, что еще хуже консервов с пакетиками) и рассматривать не будем.
категорически нельзя: шоколад (ни крошки) , кофе. изюм, помидоры, картошку, хлеб, перченое, жареное. грибы, манку. Совсем нельзя - никогда - сырую куриную кожу отдельно.
Домашние животные
чем лучше кормить. У нас котенок,породы "русская голубая" чем лучше кормить?
Неважно какой породы кот - ни в коем случае СЫРОЙ рыбы, только отварить, и не чаще 1 раз в неделю. Иначе мочекаменная со всеми вытекающими. Кот - это не человек. Ни в коем случае не то, что сами едите. И хотя я категорическая сторонница натуралки - чем сосиски, действительно лучше сухие корма типа премиум-класса. Но опять же ни в коем случае не чередовать. Либо натуралка (но не со стола) , либо если сушка - то тогда хотя бы качественная.
Господи! Какой ужас! Читаю... я в шоке! Кошек (если не хотите похоронить раньше времени) кормят либо натуралкой, но без соли, специй. Крупы можно не все. Рыбу можно не всю. От рыбы может быть мочекаменная болезнь. Сосиски нельзя ни в коем случае! Можно кормиь сухими кормами премиум класса. Например такие, как "Ямс","Хиллс","Акана","Ориндж","Екануба".Ни каких "Вискасов" и "Китекетов"!
Едой!
тем что сами едите