Домашние животные

Стоит ли заводить небольшую собачку в квартире, если там полугодовалый ребёнок? Как это может на нем отразится?

никого не слушайте. у меня много маленьких собак и кошки. и ребёнку 3 месяца. никакой аллергии. . никакой агрессии к ребёнку нет. единственно только если собачка на пелёнку приучена. никому собачка не мешает. а вам поднимет настроение! а все кто говорят нельзя. . вы чтоо. . он его убьёт ( причём слышала разные версии типа то ребёнок собаку убьёт. . то собака отгрызёт руки.. ) бред собачий. я когда покупала собачку не говорила что у меня ребёнок а то сразу начиналось. . о боже.. . нет вы чтоо это нельзя. . а у кого такое было? кто на себе проверил что так нельзя и это опасно? никто.
Анжелика Коростелёва
Лучший ответ
если никогда собак не держали -то не стоит

времени не будет хватать и ребенок по ходу своего роста запросто может покалечить щенка
Kom_Rat
Не стоит заводить, ПОВЕРЬТЕ! У меня уже собака (ка-де-бо) и ребенок 9мес. -сложновато. Никому не советую заводить с маленьким ребенком любого животного, с учетом того что сама вет. врач.
Нет, заводить не надо. А вдруг ребенок обидит собаку? Или собака укусит ребенка? Маленькие собаки тоже больно кусаются
На собачке может отразится летально.
Собачку жалко.... (((
не стоит, как минимум пока ребенку хотя бы 4-5 лет не исполнится...
бедная собака.. .
во-первых, может быть аллергия
во-вторых, если вы будите уделять ребёнку больше времени, а вы будите, собака это заметит, и будет ревновать, а это, поверьте, плохо.
в-третьих, вам заботы о ребёнке мало? вам о малыше заботиться, а тут ещё лужи на полу и лай.... зачем? лучше подождите, пока ребёнок вырастет, или собаку берите уже взрослую, которая в семье с детьми жила, если уж прям невтерпёшь
дети ползают с 8 месяцев ...вы их раздельно содержать будете? это в рекламе прикольно, что собака лижет малыша. а в жизни все иначе.
у вас появиться еще один ребенок, другой и главный вопрос-ЛЮБИМЫЙ ЛИ-дети при здравом отношении родителей к питомцам-не страдают...))))
Anna Andreeva
не стоит!
Не мучайте ни себя, ни своего ребенка, ни собаку!
Времени на 2-х детей примерно одного возраста у Вас хватать точно не будет!
отразится в дальнейшем любовью к животным! страшно детей заводить когда в доме уже давно есть взрослая собака, т. к она привыкла что ей вся любовь, а тут опа и что то в памперсе... поэтому и ревность и злость собаки к ребенку!
Животные это всегда инфекция. Они на шерсти всякую дрянь переносят, даже если на улицу не ходят!!!
Лучше пока не надо. Ребёнок подрастён тогда берите