Домашние животные

А правда,что есть строгие ошейники с дистанционным управлением?

Полез пёс куда-нибудь,а ты нажимаешь на кнопочку,и он получает слабый разряд тока.Где продают и что стоит?
Строгих ошеиников с дистанционным управлением не существует! . РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ ОШЕЙНИКИ уже даже в России выпускаются и используются. Я предпочитаю Американские . Дилер в России фирма "ПЕТРА" или французские можно приобрести на сайие "Мировые охотничьи технологии". Российские радиоошейники тяжелые и быстро выходят из строя.
Анютка** Храмыцких
Лучший ответ
Есть, ЭШО называется, можно купить через интернет. Стомость около 10 тысяч плюс минус.... НО! Пользоваться ЭШО нужно уметь! Это инструмент для опытного кинолога, а не для новичка. Вам рациональнее поспрашивать дрессировщиков, сейчас многие имеют на вооружении ЭШО и поработать с ним, если есть какие-то неразрешимые проблемы, которые вы не можете решить обычным путем.
пысы: В дрессировке нормальной собаки вполне можно и без него обойтись.
******** ********
Мария Крамер ЭШО - это некорректный перевод на русский язык. Я больше верю немецкому кинологу Юргену Ритци. Он этот прибор называет ЭИП( электроимпульсный прибор.)
Слышал о таких, но это не нужно есть строгий поводок для этих целей.
есть. в зоомагазинах спрашивай. только может выбрать более гуманный метод дрессировки?
да, ка в фильме адреналин 2
Тут есть инфо: http://www.petssite.ru/head.html
Правда перед применением лучше проконсультироваться с профессиональным кинологом, иначе собаку испортить можно
Да, такие есть, но стоят дорого. В зоомагазинах я такие не видела- попробуйте в интернет магазинах посмотреть
перед применением такого ошейника нужно обязательно проконсультироваться с кинологом. бездумное использование такого ошейника принесет больше вреда чем пользы. а в общем вещь очень хорошая
Правда бьют маленьким разрядом тока! Но у нас только под заказ!
да но это живодёрства
Asel Ualieva
Анютка** Храмыцких Конечно "живодерство" . Вот СТРОГИЙ ОШЕЙНИК ,при натянутом поводке ,с колючками в шее - это высшей степени гуманизм!