Домашние животные

Можно ли одевать строгий ошейник на мелкую собаку?

Здравствуйте хотела спросить можно ли носить строгий ошейник на мелкую дворняжку?
Сегодня купила строгий ошейник на моего пса, одела и пошла гулять он как обычно потянул и начал скулить и прижимаются к земле, конечно я сразу сняла это ошейник. Ошейник был куплен по его размеру.
Может я как то одела не правильно?
У нас соседка тоже с мелкой дворняжкой гуляет на строгом ошейнике но её собаке не больно, не скулит.
Моему пёсику 3 года он ещё не разу не ходил на таком ошейнике, вот понять не могу либо он не с привычки заскулил либо действительно что то не так
Cтpoгий oшeйник в ocнoвнoм иcпoльзуют кинoлoги нa дpeccиpoвoчныx плoщaдкax пpи oбучeнии coбaки кoмaндe «pядoм», a тaкжe пpи уcлoвии, чтo coбaкa дocтaтoчнo кpупнaя и взpocлaя. Hoшeниe cтpoгoгo oшeйникa дoпуcкaeтcя нe бoлee oднoгo чaca в cутки, тaк кaк oн нe cлужит для пoвceднeвнoй нocки. Taкжe бecпpepывнoe нaxoждeниe питoмцa в тaкoй aмуниции oпacнo для eгo пcиxики: coбaки accoциaтивны, в peзультaтe чeгo мoжeт вoзникнуть нeкaя cвязь мeжду бoлeвыми oщущeниями, пoлучeнными oт нaтяжeния шипoв, и тeми coбытиями, пpoиcxoдящими в этoт мoмeнт. Haпpимep, coбaкa пoтянулacь к чeлoвeку, paдocтнo виляя xвocтoм – пoвoдoк нaтянулcя, cлeдoвaтeльнo, вызвaл бoль. Coбaкa cвязывaeт этoт cлучaй c пpoиcxoдящим и этo мoжeт пpивecти в дaльнeйшeм к aгpeccии к людям.
ОК
Ольга Ким (Цой)
Лучший ответ
Ну и закончится это тем, что сорвете нервуху своему бедному собакену Вы для понтов, что ли. одели-чтоб было "как у соседки",или реал не способны справиться с мелкашкой, удержать в руках поводок не можете? Так проси родителей, пусть тогда гуляют они. Строгач и для крупняка приветствуется не особо, когда на собаке строгач-это показатель того, что хозяин не сумел наладить с ней контакта. Одевают его при дрессировке крупных проблемных собак, с которыми просто уже невозможно справиться по-иному.
А цель сего приобретения? Ну что есть соседка-дура- это не аргумент. Строгач нужен только для коррекции поведения, им надо уметь пользоваться, а не вешать на собаку просто так. Если собака тянет на прогулке-то строгач не поможет. Поможет дрессировка и/или недоуздки типа халти или джентль-лидер.
К такому ошейнику приучают постепенно. Начинайте с того, чтобы шипы были сначала наружу. Строгий ошейник необходим в первую очередь для воспитания собаки. Вообще-то есть и другие способы приучить собаку не рвать поводок.
Малышка .
Не нужно, ты его и так удержишь
Ну Вам бы по шее шипами шарахали Вам бы понравилось? Ещё не так бы заскулили. Что за сложность одернуть небольшую собаку на обычном ошейнике и поводке? Собаку надо именно одергивать, а не тянуть. Несколько резких рывков, и тут же ослабить поводок. Собаки быстро понимают что на провисшем поводке гулять приятней чем по шее ошейником получать. Выгуливаю частенько сразу трёх своих борбосов весом 8,9 и 15 кг на обычных ошейниках нейлоновых или кожаных, и обучала тоже на них же.
выбросите. Строгач не для прогулок от слова "совсем". Через неделю собака будет в нём тянуть так же как и без него.
Займитесь дрессировкой под руководством инструктора пока ещё больше дров не наломали.
Строгий ошейник одевается только для коррекции поведения и с кинологом, а вы решили ради понтов поиздеватся над собакой, что за живодеры то пошли, соседка, теперь вы, не умеете воспитывать собак обращайтесь к кинологу, а не ошейники цепляйте
Ирина Fernandez
Конечно с непривычки, ты, изверг
Natalya Tihonova
вы себе на шею его оденьте и все прочувствуете.... чтобы собака не тянула ее дрессируют, а не строгачи бесполезные нацепляют
Надевать. Конечно, необходимо надеть парфорс
Строгим ошейником надо уметь пользоваться.
Nastya Klokova
на себя одень ошейник и дерни
все ясно станет
Зачем он нужен? Бесполезная аещь при неумелом отношении. Его нужно одевать только в крайнем случае если собака прямо очень с льно тянет. У вас мелкая собака и вы не справляетесь? если тянет поводок оьра. птывпй е команду рядом.
Наденьте его обратной стороной, что бы шипы были наружу. Так хоть другие собаки за шею не цапнут.
Нам там и пришлось сделать, тк гуляем всегда с людьми у которых огромные собаки, а нашего щенка такие игры пока не привлекают. Постоянно боится когда его за шею кусают, пищит.