почитайте, пожалуйста, литературу о содержании, что бы потом не было вопросов про то что заболела и нет денег на лечение
уход за ними очень легкий, если все правильно делать
нужен террариум специальный, лампы нагрева и УФ лампа, витамины, правильное питание, купание эт мои драчуны)
Домашние животные
Хочу завести черепашку, посоветуйте мне, стоит ли??? у меня ещё никогда небыло черепашки. сложный ли уход?
собачку лучше заведите!
Уход совсем несложный. Нужен террариум для сухопутной, или-акватеррариум для водной. Корма продаются в зоомаге. Плюс кое-что из домашней пищи, зелень, овощи, фрукты, мясо. Другое дело-не надоест ли она Вам...
Один-два раза в неделю корми черепашьим кормом (продают зоомагазине) Дополнительно листьями одуваньчика, цветы тоже годятся. Кусочками яблок и груш. Могут кушать каши (геркулесовую и продел из гречки (немного) Листья салата, капусту тоже. Главное по больше света и тепла! Один раз проводить в тёплую погоду ванную из тёплой воды (можно небольшой тазик). Вместо песка кладите тряпочку из хлопчато-бумажной, а там менять и мыть черепаху по мере необходимости. Тряпочку можно постирать и вновь использовать или выбросить...
Уход минимальный, проблем нет
Только вот радости от общения с ней, нет... .
Не интересно, у нее эмоций никаких!
уход несложный. Можно даже летом на улицу выносить. Чистоплотное животное, гадит только в определенном углу своей коробки. Ест овощи, очень кабачки любит.
http://www.cherepahi.ru/ - вот, читайте, изучайте, думайте!!!
у меня черепашка сухопутная уже 7 лет и никаких проблем не возникает. уход вообще несложный