Домашние животные

собираемся купить собаку для семьи,что скажете о боксёре?

Eleonora Jalal
Боксер - самая распространенная порода служебных собак. Как в любой породе есть свои плюсы и минусы. Боксер - послушная, преданная, прекрасно дрессируется, не лает без причины. Но, не забывайте о том, что боксеры очень энергичные, подвижные, прыгучие собаки. Поэтому с такими собаками и хозяевам придется быть подвижными и энергичными. С ними нужно не просто совершать прогулки, а реально заниматься, заставлять бегать, прыгать, выполнять команды, чтобы собака излишки энергии тратила на улице, а не дома, прыгая как мячик от пола до потолка и грызть все что плохо лежит. Да и конечно же не забывайте про слюнявчик, который необходим боксеру на прогулках и дома, т. к. есть у боксеров некоторый недостаток в слюнотечении.
Асель Базарбаева
Лучший ответ
собака с шилом в попе! постоянно хочет быть рядом с хозяевами. требует внимания. упрямый.
Meryert ***
если живёте в квартире НЕТ
Самая верная собака, но следует помнить о слюнявой морде, особенно у кобелей и представлять эти слюни на своей одежде, мебели и обоях.
Боксёр - боевой пёс?? ? С каких это пор?? ?
Боксёр - собака служебная! Прекрасно дрессируется, замечательный компаньон, великолепная нянька.
Проблемы с обильным слюноотделением решаются путём категорического запрета собаке присутствовать на кухне ("клянчить со стола") во время приёма пищи другими членам семьи. Полностью же избавится от слюны не удастся, да это и не нужно: у всех брахиоцефалов слюна присутствует, якобы, в избытке, она педотвращает высыхание слизистой в пасти. Вот на солнце ему вредно находиться долго, виной тому те же самые анатомические особенности. А что касается шерсти, то уход за ней аналогично другим короткошерстным: собирается с мебели щёткой, а с собаки - специальной варежкой или тоже короткой щёткой.
Прекрасный выбор! )))
у моих знакомых боксер. отличный выбор! у них мальчишка 9 лет, они с ним как друзья по улицам носятся. играют. сам пес радостный и приветливый, ласковый. активный. только зимой у него одежка, иначе подмерзает.
Боксер это же боевой пес. мало ли что у него в бестолковке может произойти!
Тем более, для семьи - дети очень любят хватать собаку за всякое, собака может обидется. и покусать. в любом возрасте.
боевой пес для семьи, на мой взгляд, не выбор. Хорошо еще что Вы не выбрали бультерьера или ротвейлера.
Nailya 777
Боксерик заметельный песик. Добрый ласковый игрывый. он очень подвижный. ему не сидится на одном месте пока не устанет! гуляя на улице с ним нужно играть... очень красивые собаки! у меня ест его фотографии в альбоме. можешь посмотреть.
у нас был боксер, очень хорошая собака для семьи
Инна Ермак
Я бы взяла немецкую овчарку!
Купи лучше немецкую овчарку, умная, преданная и мозга за мозгу не заходит)))
Боксер НЕ боевой пес, у него просто вид такой. Одно время его вообще пытались перевести в декоративные оттого, что характер веселый такой. Нормальный служебный пес, легко поддается дрессуре, детей обожает. Если воспитаете как надо, изумительная собака, тока слюнявый очень и от шерсти сложновато избавляться. Главное, как с любой собакой, не ставить его во главе семьи, пес должен знать свое место!
Я*
Яна ****