Домашние животные

Возможно ли держать собак разных полов в условиях городской квартиры?

Целых Татьяна
Возможно. Есть несколько способов "безболезненно" содержать их.

1. Кастрировать кобеля или суку, если кто-то из них не для племенного разведения.
2. Кобеля на время течки у суки (а это 2 раза в год на 3 недели) отправлять к родственникам, друзьям или в зоогостиницу.
3. На время течки изолировать собак в разных комнатах. Первые 2-3 течки кобель будет выть и нервничать (кстати, это вредно для его здоровья) , потом привыкнет. Но изоляция должна быть очень хорошей, вплоть до замков на дверях. И при этом обязательно вы должны быть на 200% уверены, что собак никто (бабушка в маразме, ребёнок из баловства, пришедший гость по незнанию) не выпустит и не позволит им встретиться. Очень уж много таких случаев, когда держат суку и кобеля, а потом они "случайно повязались". Ни фига не случайно, просто рано или поздно это случится. И хорошо, если они одной породы...
Madina Dauirova
Лучший ответ
Целых Татьяна сильно хлопотное....лучше тогда 1 собака без морочки мозгов. А кастрировать как-то не гуманно...
и держат. у нас много таких....
Моё мнение - собак в квартире вообще держать нельзя. Собак жалко. В деревне можно и нужно.
Целых Татьяна Смотря какая собака. Если она, к примеру весит меньше 4 кг- и гладкошерстная- то в деревне ее куры заклюют. Да и зимой на улице помрет. Дворняга лохматая- то для деревни, цепью греметь. Да и жалко тоже ее.
Светлана Покидышева Природная функция собаки не предполагает помощь и службу человеку. А совместное сущзествование без поедания друг друга создано человеком произвольно, породы для разных целей выведены путем селекции
Держать можно, но проблема их собачьей любви, это что то
Анна Королёва
Целых Татьяна так и я ж о том же....как потом с ними?
только при условии что кто то из них стерелизован или кастрирован, тогда это просто, если же нет то чревато
Одна будет ходить в трусах. Геморрой....
Вот как раз разного пола собак в квартире ПРОЩЕ порой содержать, чем одного.. . Они достаточно мирно уживаются. А собак ОДНОГО пола, причем кобелей, большинство кинологов категорически не советует заводить любителям, тем более, если породы собак крупные и с высоким уровнем агрессии.. . Да и не все кобели в момент течки "своей" суки сходят с ума.. . многие спокойно это время переживают.. . некоторым хозяева "помогают" преодолеть стресс успокоительными типа Кот Баюн, Персен и т. п.
Но опять же ВСЁ зависит от индивидуальных особенностей собак, если кобель не развязан и уже достаточно взрослый, то может достаточно спокойно реагировать на течную суку.. . Изолировать по разным комнатам в пиковый период необходимо в любом случае. У профессионалов для таких дней предусмотрены раскладные специальные клетки.
Ogulnur Beglikowa
да у меня 2 кобеля и три суки
Елена Глебова
Да. Если вы аккуратны и грамотно всё устроите.
Мария Ворожбит
"доктор шу" -полностью согласна со всем перечисленным. в доме все должны понимать, почему и для чего .еще один выход на время течки закрывать в клетку, или загородку.
это ж насколько их надо любить....
A Z
конечно можно, если есть возможность изолировать суку во время течки!
Оксана Прихно
можно.. . но кобель есть и пить не будет, когда сука течёт, хотите на это смотреть?!
Катюня Якупова м-дя, странно, а мои два кобла (оба племенные ) и едят и пьют и играют когда наши суки текут.. неправильные они коблы наверное или все таки воспитывать правильно надо?
Можно, только суке надо трусы во время течки одевать.
да! только приучать нужно с детства!
Псих† .
Целых Татьяна А когда у суки течка- как кобелю обьяснишь не подходить близко?