Домашние животные

Хочу завести собаку. Какая собака лучше всего подходит для городской квартиры?

вест хайленд уайт терьер не линят любит детей мало аллергена .Вест хайленд уайт терьеры очень умные собаки, которые обожают составлять компанию человеку. Жизнерадостные и любопытные вест хайленд уайт терьеры по праву считаются самым ласковым из всех терьеров, но имейте в виду, если на горизонте появится конкурент, то он может приревновать хозяина. Вест-хайленд уайт терьер – небольшая, крепкая, атлетичная собака, обладающая незаурядной долей обаяния, как внутреннего, так и внешнего. Вест-хайленд – «большая собака в маленьком теле» - факт общеизвестный и неоспоримый. Ярко выраженный терьерский характер не мешает, впрочем, вестикам прекрасно адаптироваться ко всем домочадцам и питомцам в семье, где он обосновался на «ПМЖ» . Отличный компаньон для взрослых и детей. Однако, желание быть постоянно в центре внимания необходимо грамотно и своевременно корректировать, иначе вечный «домашний клоун» вам обеспечен!
Хотя современные весты в нескольких поколениях «сидят на диванах» , всё же скрупулёзное британское разведение неизменно проявляется в отменных охотничьих качествах этой породы. Все, от любителей неспешных прогулок по лесу до бывалых охотников, отмечают чрезвычайную заинтересованность этих собак в работе по следу и в норе. При желании и соответствующей подготовке, каждый (подчёркиваю) вестик способен показать свои рабочие качества в состязаниях и испытаниях охотничьих собак. и ещё раз это собак Идеальная собака для квартирного содержания: не пахнет, не линяет, чистоплотна. В то же время при содержании в коттедже с удовольствием проводит львиную долю светового дня во дворе (берегите газоны, цветники и грядки – в удовольствии порыться в земле вряд ли себе откажет!) .
Легко приспосабливается к режиму хозяина: если Вы – «жаворонок» , Ваш вест также ни свет ни заря готов сопровождать Вас на пробежку в пять часов утра, если же «сова» - радостно будет семенить рядом при полной луне. Неназойлив, Ваши сбои в привычном режиме воспримет с пониманием… Вест Хайленд Уайт ТерьерВест-хайленд по своей природе способен гибко настраиваться на хозяйский лад, однако, не лишайте эту крепкую и энергичную собаку длительных активных прогулок. Со щенячьего возраста обеспечьте Вашему питомцу полноценный моцион: найдите время для игр в мячик, плавания летом и барахтанья в сугробах – зимой. Это как нельзя лучше способствует налаживанию тесного душевного контакта с Вашим питомцем, кроме того, обеспечивает ему хорошие кондиции.
Весты лучше многих прочих терьеров поддаются разнообразным видам дрессировки. Они смышлёные и энергичные собаки и способны на многое ради любимого хозяина. Начальный курс послушания будет хорошим стартом, а в дальнейшем при желании можно заняться спортивной дрессировкой. Не зря вест входит в десятку мировых чемпионов по аджилити! Собственно, любая дрессировка – лишь совместный путь к полному взаимопониманию с Вашим любимцем. Ещё раз повторю, что и спортивная охота как вид дрессировки чрезвычайно обогатит жизнь Вашего вестика. Для выставочных собак будет не лишней ринг-дрессура.
Zhanar Adilbekova
Лучший ответ
Вест отлично подходит: не линяет, небольшой, дружелюбный)
Марина Попова
Для какой цели заводите собаку в квартире? Все члены семьи согласны? Есть ли в квартире лишние 5 м2 для жизни собаки? Лучше всего подойдет та собака, которая вам по душе пришлась. Люди держат и служебных и декоративных и охотничьих.
Вера Шемякина
На сегодняшний день полно пород и практически все приспособлены к проживанию в квартире. Как можно посоветовать не зная Ваших предпочтений и требований.
Dedusenko Elena
сиба
Пудель - мягкий и пушистый, но если кто-то в дверь кто-то будет ломится и он залает то могут перепутать с питбулем.)
Агуник Авалян
мелкие декоративные идеально подходят
Т С
Эрдельтерьер, если хотите собаку покрупнее. Не пахнет, не линяет, обладает уравновешенным характером, может быть охранником (порода служебная) . Поскольку порода "не в моде" хорошую собаку можно купить недорого.
овчарка
лабрадор, спаниель )))))
питбуль все терьеры
Natalia Hertsch
Глупый вопрос "Какая собака лучше одходит для квартиры? " ЭТО ЗАВИСИТ ОТ МНОГИХ ФАКТОРОВ,
так-то можно любую собаку держать в квартире, и с любой собакой нужно много гулять, ухаживать за шерстью и т. д. !

Ну а так - китайская хохлатая, ни шерсти ни запаха ни аллергии ни места много не занимает ...
идеально подходит какая нибудь мелочь с которой гулять можно не каждый день типо шпица или йорка)