Если запрет - касторовое масло. Если сильно запрет - врядли без опыта получиться промассировать кишку и дотолкать, извиняюсь, до заднего выхода. Если совсем плохо - есть круглосуточные ветеринарки, там знают, как дейтсвовать.. .
Есть шанс, что веревочка еще в глотке - тогда лезть руками и вытаскивать аккуратно, чтобы собака сблевывала, но лучше не рисковать и врач чтоб это сделал.
Если не будет сблевывать сама - огромный риск повредить глотку
Домашние животные
Собака (пекинес) проглотила тампон. что делать?
к врачу, он там разбухнет... надо доставать, спросите у ветеринара чего делать теперь, позвоните завтра и спросите
Снимать штаны и бегать. Сходите к ветеринару.
возьми новый
В первую очередь, стоит помнить, что собак лучше кормить кормом, а не тампонами, а также не стоит использовать тампон, который побывал в желудке собаки.
.. ну. . мой овчар по юности всё больше почемуто норовил гайки глотать.. . но саммы выходили. . но к врачу однозначно.. у пекина желудок маленький. . тампон разбухает до размеров вдвое. . а слабительное тут не выход.. хотя если там натуральнач целлюлоза--и пёс здоровый--может и переварить лихо
выдавливайте
Ничего страшного, проглатывали и пострашнее тампона и выходило без последствий! Навряд ли врач что-то сделает, возможно даст вазелинового масла и скажет ждать. Беспокоится стоит если собаке станет плохо!
лучше к врачу... или ждать пока может само выйдет..
попробуйте дать сырое яйцо, может вырвет
по совету вета, насыпать щепотку соли на язык, и собаку вырвет, т. к. собака была крупная, с испуга насыпала 4 щепотки соли, вырвало через несколько минут, тампон вышел, хоть и вопрос давнишний, но может, кому-то еще пригодится,
Дайте ей проглатить чтонибудь горькое оно само вылезит (когда ей тошно станет).