Домашние животные

Как различить здорового щенка лабрадора от больного?

Хочу приобрести щенка лабрадора.Все говорят проверь сначала здоровы ли у него глазки,лапки ну и прочие части тела. Но как определить не знаю. Надеюсь на вашу помощь.
D*
Di *****
Какая порода-это не особо важно. Если Вы собираетесь выставлять щенка, то изучите внешние характеристики породы.
Слезящиеся глаза и грязные уши-это признаки не здоровья.
Единственный совет-это преобретать щенка у знакомого заводчика.
Ещё смотрят на зубы. Прикус очень важен. Лабрадоры склонны к полноте-диетта обязательна. Короче говоря изучите породу досконально, после этого Вы будите просто спец!! ! Удачи!!!
Елена Мурадова
Лучший ответ
Недобросовестные заводчики перед продажей вводят щенку иммуностимуляторы, и даже будучи больным, он выглядит и ведет себя как здоровый. Но как только действие иммуностимулятора ослабеет (обычно на второй-третий день после покупки) , болезнь проявляется. Покупая щенка, требуйте у заводчика подписания договора купли-продажи, по которому он несет юридическую ответственность за здоровье и породность проданного щенка.
смотрите на активность щенка при выборе, да и глаза должны быть чистыми, чтоб никаких гнойных выделений, желательно смотреть на лапы, как вам правильно уже сказали, может у щенка и рахит быть, что не нужно. шерсть должна быть блестящей и шелковистой, если она тусклая, это уже вероятность того что щенка не проглистовали, а отсюда уже все вытекающие, можно обратить внимание на то, как содержат щенка, посмотреть родителей, чтоб у них не было каких-либо заболеваний на генетическом уровне, ну вот и все практически
Aida Kenesova*
Здоровые - веселые, хорошо кушают, играют, нет никаких выделений, ни из носа, ни из других отверстий. Для всех пород существуют стандарты развития щенков в определенном возрасте. Поищите в интернете, рост, вес, должны соответствовать возрасту щенка.
Ирина Лютова
больной не умеет ходить блюёт постоянно кашляет чихает иногда сука пукает
Если вы хотите взять собаку, то возьмите у заводчиков. Ни в коем случае не покупайте на птичьих рынках-там ОЧЕНЬ часто подсовывают щенков других пород с плохим зворовьем. А по поводу внешнего вида: во первых-посмотрите в интренете картинки щенков лабродора и потом сравните с тем, что вам предложат; во вторых-щенок должен быть весёлый, шерсть должна блестеть, упитанность хорошая (не худой, но и не слишком толстый, надутый живот-признак рахита) , из глаз не должно быть никаких выделений... Удачи!