Домашние животные
недовес у щенка лабрадора, посоветуйте жидкий прикорм
повторяю предыдущий вопрос. с уточнениями. никакого рахита у щенка нет, всех щенков осматривали ветеринары, которые и подтвердили что щенок точно от лабрадора, но помесь или чистокровный ответить не могут. меня же интересует какого размера он будет, и если тут есть заводчики лабров, зная как щенки выглядят в 2-3 недельном возрасте, это помесь? мясо, творог и подобное щенка не интересуют, зубов нет, только начали резатся. шенок ничего кроме соски с жидкими молочными кашами не воспринимает как еду. нужен жидкий прикорм который поможет добрать вес. может есть люди с опытом, которые пробовали какие-то специальные добавки для подсосных щенков с недовесом. на кашах у нас перспектива 2,3-2,5кг к месячному возрасту. маловато.
Голодного щенка интересует еда, любая. Вашему пора отходить от соски (он искусственник, не сосет мать), надо приучать его к творогу, мясной скобленке, тогда питание будет сбалансированным. Подгонять его под таблицу веса щенков лабра не нужно и вредно для него. Докармливать любой жидкой едой из соски не имеет смысла, он ее не будет усваивать и приобретет рахит. Естественно, вводите новые продукты постепенно, не резко, чтобы не сорвать ЖКТ. Из соски имеет смысл давать только заменитель сучьего молока.
ветеринар и не должен определять породу, а вот советы кормить жидким прикормом в вашем возрасте и при вашем недовесе-это преступление
делайте тогда мясо скобленку и кормите таким образом, молок и молочные каши из бутылочки-это преступление
хотя решать только вам и да, при таком вот кормлении у щенков как раз таки и развивается рахит. одним из признаков которого и является стойкий недобор того же веса
Отстаньте от своей дворняжки! Она не обязана соответствовать каким-либо стандартам. Кормят ВСЕХ собак, независимо от породы или её отсутствия, одинаково - сырым мясом либо качественным сухачом.
Наталья Бойко
ты считаешь что щенки от рождения прямо сразу начинают есть корм с мясом? если да то у тебя явно есть какие-то проблемы
На жидких кашах, он у вас только пузо отрастит! Чем вам не нравится творог? А в 3 недели уже и мясо в самый раз .
Так может и нет недовеса то??? Если щенок дворняга, он не обязан вписываться в стандарт лабра
Естественный отбор должен работать, этот щенок лишний.
Меня во всем этом одно интересует, как в 2-3 недели вет определил что щенки "точно от лабрадора"? По магическому шару?)))
Marita Golybeva
По настойчивому вопросу, видимо