Домашние животные

Можно ли в поле подцепить клеща?И что можно предпринять от назойливых мошек и комаров для собаки, но что не траванулась

клещи обитают в некошеной траве. следовательно в поле подцепить их можно. пользуйтесь фронтлайном, главное не напороться на левак.
Мария Шавина
Лучший ответ
Держать собаку на коротком поводке и иметь с собой брелок для отпугивания комаров, такие по почте высылают, и стоят они около500 рублей.
ванилин-смое дешевое и безопасное средство от комаров и мошек
можно, мы с другом с его кокером ходили по полю, подцепил его кокер... может спрей для детей, можно...
Marisha Romenskya
да, можно подцепить. В вет аптеках продаются специальные капли и спреи от насекомых
S.
Svetlana ...
Легко. Спрей Bolfo
конечно, клещи сидят на траве, а не на деревьях!
Anastasiya Kalugina
Обработайте Больфо или Фронтлайном.
Не стоит рисковать, выводя собаку на прогулку без обработки.
Мария Www
Клеща можно поймать везде, надо отроботать спрейом или каплями (продается в вет аптеках ),из них по цене выгодно чистотель (спрей, или капли), одна доза капли на 10 кг веса, капается на холку и несколько капли на позвоночник животного.
Клеща можно поймать везде. Заранее набрызгайтесь спреям против клещей, например Off экстрим.
можно подцепить клеща даже на полянке перед домом... От мошек и комаров мы обрабатываем собаку человеческим спреем от комаров ( для детей) . прикрыв нос и глаза. . помогает хорошо :-)
в поле можно если есть деревья, а от мошек и клешей продаются спреи также падойдёт и маскетол для людей
Марта Мейбом Клещи и в траве без деревьев чудненько живут. Сама в степи с ними "общалась".