Домашние животные

Какая самая маленькая порода собак?

Самыми мелкими в мире породами собак являются - йоркширский терьер, чихуахуа и карликовый пудель, миниатюрные разновидности которых в зрелом возрасте могут весить менее 453 гр. Самой маленькой взрослой собакой считается йоркшир терьер размером со спичечный коробок. Он принадлежал Артуру Ф. Марплсу из Блэк- берна, Ланкашир, бывшему редактору журнала «Наши собаки» . Это крошечное существо, умершее в 1945 г. в возрасте около 2 лет, имело высоту в холке 6,3 см и длину от кончика носа до основания хвоста 9,5 см. Весил он невероятно мало - 113 гр. Он в три раза меньше средней морской свинки и весит чуть больше 100 грамм, но этот крохотный щенок может стать важной персоной, поскольку речь идет о мировом рекорде. Крохотный чихуахуа – Джек Рассел, которого хозяева называют Том Там, – серьезный претендент на звание самой маленькой собаки планеты. Маленький Том появился на свет только три недели назад в составе удивительного приплода мамочки Спайс, собачки породы чихуахуа.

Наталия Занина
Лучший ответ
чих.
Чихуахуа
Алла Исаева
Чихуа-хуа. Самый маленький представитель этой породы был чуть больше спичечного коробка.
Irena Irena
Чихуахуа-- конечно же они!
Je Deesse
Чихуахуа, и Йоркшкирский терьер
Mаня Перцева
Тараканья сторожевая.. .
Ирина Демкина
Чихуахуа считается самой маленькой из собак, так как она всегда была в этом размере. Остальные мелкие-карлики, т. е. генетические уродцы.
Есть такие собачки с человеческую руку! А самая маленькая порода разумеется чихуахуа!
За право быть «самой маленькой собакой в мире» боролись не один десяток мини-собачек разных пород.
Мы не будем выяснять, кто же на самом деле из них выиграл «гонку размеров» , каждая из этих собак достойна носить корону и титул «Самой маленькой собаки в мире» .

Йоркширский терьер, принадлежащий Чаи Ханчанакому (Бангкок, Таиланд) , в один год весил 481 гр, а его высота составляла всего 11,94 см.

Чихуахуа Бренди, принадлежащая Полетт Келлер, попала в книгу рекордов Гиннеса как самая маленькая собачка в мире: ее длина 15 см, а вес - меньше 900 гр.

Чихуахуа по имени Данко, которая принадлежит Игорю Кветко из Словакии, в год весит всего 765 гр, длина ее тела составляет чуть больше 17 см.

Чихуахуа Бу-Бу, владелицей которой является Лана Элсвик (Кентуки, США) , весит 680 гр, ее рост 10,1 см, а длина 16 см.

Йоркширский терьер, принадлежащий Артуру Ф. Марплсу, в возрасте двух лет весил всего 113 гр, высота в холке составляла 6,3 см, длина от мочки носа до кончика хвоста составляла 9,5 см.

Конечно, собаки такого размера скорее исключение, чем правило. Большинство заводчиков стараются не допускать рождения собак таких размеров. И на это есть веские причины. Такие собаки имеют большие отклонения от стандарта, как говорится все признаки «карлика» на лицо, в связи с этим и состояние здоровья тоже вызывает беспокойство. А уж о том, что будет, если такая собака спрыгнет с дивана или ей нечаянно наступят на лапку мне и подумать
страшно.
. .
чихи, в моём альбоме
конечно же немецкий дог!
чухуя хуя
Lya Lynn
Чихуахуа.

В Питере выводили породу Петровский королек, так собачки получались веса чихуашек, а красивее на много.
На сколько мне известно порода готовится к регистрации и признанию.
Елена Петрова
йоркширский терьер