Домашние животные
самая маленькая порода собак
Самая маленькая собака в мире считается чихуахуа. В 2004 году собака данной породы по кличке - Данка была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая маленькая собака в мире. В то время её вес составлял 765 грамм, а рост чуть меньше 18 см. Хозяином маленькой собачки был заводчик собак из Словакии - Игорь Креветко. Но вскоре самой маленькой собакой в мире был признан чихуахуа по кличке Даки. Его рост был 12 см. , а вес 621 г. Даки был куплен его владелицей Лейзой Мессьер за 5 тыс. долларов. Пару лет назад в Сша родилась такса, которая при рождении весила всего 28 г. и могла поместиться в чайную ложку. Сейчас таксе 2 года и ее вес составляет 124 грамма. Официальный статус самой маленькой собаки в мире такса еще не получила, но Общество защиты животных уже отправило запрос в Книгу рекордов Гиннесса, и вскоре чихуахуа придется передать звание самой маленькой собаки в мире для таксы по имени Бейонсе. Что до самой породы, а не отдельных случаев, то чихуахуа является самой маленькой породой собак. Вес данной породы как правило от 600 г. до 3 кг. , вес больше или меньше в данной породы не допустимый. Рост около 15- 20 см
иорк, той терьер, шпиц, чихуашка.
в 2004 году самой крошечной была признана годовалая Данка породы чихуахуа весом 765 гр. Длина ее - чуть более 17 см. занесена в Книгу рекордов Гиннесса. ранее самая "мелкая" собачка - короткошерстная чихуахуа, которая весит всего 450 гр. Однако ей было всего 4 месяца и она официально не стала рекордсменкой.

померанский шпиц
Чихуахуа.
Чихуахуа. Меньше не знаю