Домашние животные
Ворос про собаку
у меня старая собака. я готовлю ей обед мясо говядины с кашей. Пришел ветеринар, мне поазалось, что он не адекватен, и сказал мне,что для старого пса мясо вредно. Хотя симптомов, что пища не подходит или не усваивается никаких нет. Как вы считаете, дейстительно ли нужно отменить мясо в рационе?
собака это животное, произошла от волка, мясо нужно давать каждый день (вареное) , сырое не реже чем один раз в неделю. Ветеренар действительно был не адекватин!
Ну а какую альтернативу он предложил?
"вареное мясо собакам нельзя, а старым тем более"-так мне сказал мой ветеринар!! ! я ему доверяю своих собак и кота, как самой себе! он мне не один раз помогал!! !
собаки обязательно должны получать мясо, но сырое!
если собака склонна к ожирению, то количество мяса можно сократить, либо заменить субпродуктами (сердце, печень, почки), но чтобы вообще не кормить мясом, мне кажется бредом то, что старая собака не усваевает мясо,
я своего пса до 16 лет ( а именно он столько прожил) кормила кашами на бульоне
онечно мясо надо давать)
ну, если ветеринар сказал! Попробуйте рыбкой заменить! Кстати рыбка вкуснее...)))))))))))))
Я думаю что нет!! ! Ведь это собака а не челоек! ! Что же тогда жрут волки или лисы и всякие им пдобные собаки! ! Думаю навряли что они ереходят на вегетарианство!!!!
Согласен со злюкой, сырое мясо и периодически глистогонить
т к собака старая и организм тоже не молодой, то постоянное употребление мяса ( именно его, а не мясного бульона) может стать причиной остановки работы кишечника (капростаз) . Не нужно забывать, что белки перевариваются труднее чем Ж и У. Как у людей- если ешь постоянно мясные изделия, то нужно есть много овощей (клетчатки) . Она помогает в работе кишечнику +витамины. Скорее ветвр имел ввиду это, чтобы еда для собачки была полегче в усвояемости.
мясо для собаки не вредно! не надо перебарщивать. во всем надо меру знать!
нет что сабаке нравется пусть ест но вмеру