Домашние животные
Срочно!поможите?это ворос о собаки.Ч итать внутри
У щенка 10 месяцев один глаз потемнел и покрыт свело бедой пленкой.Сросно !Ка вылечить и вообще можно.!сегодня начали мазать в глаз тетрациклиновую мазь.А вет врач выходной.
Это не плёнка, скорее всего, 3- е веко не прячется - глаз был травмирован или химически раздражён. Мазь тетрациклиновую глазную 1,5% мажут при гнойном коньюктевите, при аллергическом коньюктевите - капли типа СОФРАДЕКС. В вашем случае гнойного отделяемого нет, правильно? Значит промыть глаз осторожно слабеньким раствором марганцовки (чуть розовый, тёплый) , глаз не давать чесать или тереть лапами, пленка дожна постепенно уменьшится. Если появиться гной - тогда капли.
Есть клиники с круглосуточными врачами. стоит поискать. Глаза это серьезно, ищите вета любыми способами. Собака может ослепнуть
Если будете заниматься самолечением, он у вас вообще может на один глаз ослепнуть, вы это понимаете? Это может быть как травматическое, так и инфекционное повреждение. Так что оставте ваш бред про ветврачей, у которых каждый день выходной, и идите к ветеринару.
не трогай надо веретеренар
ищите на ответах я вчера подробно отвечала -мопс воспаление глаза
Осторожно с человеческими мазями! они могут быть смертельны для животного! у вас один врач в городе?
может еще клиники есть? везите в другой город. иначе животное может остаться слепым
поцарапался, наверное. слышал про что-то подобное. срочно в вет-клинику!! ! лечить навряд-ли получится!! ! собака может остаться слепой на 1 глаз!!!
Может это какая то инфекция попала в глаз? Вроде как у человека ячмень! В любом случае нужно сходить к ветеринару. Подождите до завтра!