Домашние животные

Почему кот, засранец, портит обувь?

То когти об нее точит (когтеточка не спасает), то стельки вытаскивает, то шнурки сгрызает. И все время в башмаки морду засовывает. Как с этим бороться?
Marina ***
За что-то обиделся. Попробуйте в туфли положить по кусочку шкурки от лимона или апельсина И даже потереть этой шкуркой обувь. Поделайте так несколько дней, сменяя шкурку на свежую. Коты очень не любят запах цитрусовых. Я иногда даже подлдкотники кресла так смазываю.
Сауле Даулетбаева
Лучший ответ
обиделся он на вас за что-то.
Потому, что он засранец.
Что бы не сделал питомец, виноват всегда хозяин. Ведь наши питомцы - животные, а мы - люди!
Мы должны любить их, воспитывать с детства, ну и, конечно убирать обувь, цветы ставить в недоступное место, не оставлять съестное на столе, не заводить птичек и хомячков. Это вполне в наших силах: не провоцировать кошачьи инсктинты. Тогда он не будет портить обувь, комнатные цветы, лазить по столу и съедать мелких домашних животных.

А то многие очеловечивают своих питомцев, а потом сами же обвиняют их как людей. А животные просто не могут быть ВИНОВАТЫ.
Вне Толпы...
кот гадит в тапки.. . и в этом его сущность...
Doina Galbur (Mereuta)
Он так захотел... Он сам себе хозяин. И вообще они все такие пакостные
I@
Indir @
прячьте обувь.... или кота прячьте от обуви=))
Madina Suleimen
А он кастрирован?
Marina *** Нет. Семейство не дает.
обиделся.
у меня кошка ворует полотенца и сцыт на них.
надо прятать
коты обычно срут в землю, поставте маленький контейнер с землей и он будет туда ходить срать
много причин может быть