Домашние животные
нет,ну нормально л это? см.внутри.
вообщем такая картина.Идем с псом домой,ни кого не трогаем.Проходим мимо какого авто-сервиса.Все вроде бы нормально,но тут из за ворот этого "сервиса" вылетает здоровый пес,(похож был на кавказца,но меньше немного) и летит прямиком на нас.Подходит значит,и через секунду начинает нападать на моего пса.Через пару секунд отбились от него,с помощью моей ноги.Подхожу к этому сервису,с вопросом - "Позовите кого нибудь из персонала, и собака ваша??" в ответ услышала "ни кого нет,собака не наша ни чего не знаем!" при этом,собака залетела к себе в будку! Вот интересно,это нормально?ТО ЧТО СОБАКА БЕЗ ПРИСМОТРА НА ПРЕДПРИЯТИИ ЭТО НАКАЗУЕМО ХОТЬ КАК ТО?
Нормальным было бы если собака днем сидела бы на цепи, а ночью, когда ворота закрыты ее спускали бы, а так как-то странно. Мы в такие ситуации тоже попадали, но у нас среднеазиатская овчарка, которая тоже не сдается, а если немного приспустить поводок, то "враг" тут же ретируется! А вообще надо писать жалобу в милицию или в администрацию района на такие предприятия, а если мимо будут проходить дети, да что там дети, окажись я на этом месте, увидев такую псину, я струхнула бы здорово!
Ариадна Смагина
ну у вас то собака в много раз больше моей,да и отважней!)
надо было идти к руководству этого сервиса и если бы ваше НЮ не возымело действия -то вызывать спецавтохозяйство для отлова -обычно это очень отрезвляет и цепь таки появляется на собашке
Ариадна Смагина
так я же пошла!
извините,ни кого не хочу обидеть,но там одни чурки! подозвала одного,говорю,работаете тут? он- а,что,кто,где,ни че не понимаю.
когда я уже перешла в более русский язык,уже начал понимать,и сказал что ни кого нет,собака не наша,и т.д.
я развернулась,ушла. но вот хоть еще раз будет такое,действительно загляну в соседнее здание,УВД г.Мытищи. а обходить это место нереально,дороги другой обходной просто нет.
если докажете что это их собака то да
Да бесполнезно это всё... просто обходите дураков другой дорогой.
Обращайтесь в милицию.
Ариадна Смагина
милиция в 5 метрах от них,но боюсь,реально это в без толку
На моего знакомого было подобное нападение, после чего он стал инвалидом, и ничего не доказать., было это на стоянке в Москве, сам из -под Новгорода. Но я думаю, если правильно взяться, можно сервис на место поставить.
наказуемо но это очень тяжело доказать....
по законам милиция должна разобраться, но не в нашей стране) может в этом месте собачку в специальную сумочку для собак посадить и закрыть (там есть сеточка чтоб собаке дышать было чем) , и этот кавказец не заметит вашу собачку.)
Ариадна Смагина
да в том то и дело,что обходного пути нет. С собакой я там хочу очень редко,если беру куда нибуть его с собой ( шли на станцию электричек)
Ариадна Смагина
уж простите,но моя собака в "сумочку" не поместиться
Anna Orlova
а что у вас за собака?
Anna Orlova
вас не заставляют его таскать всё время, просто когда мимо этого места проходите.
Ариадна Смагина
ну,если и в след.раз такое будет,дойду до детектора этого сервиса.
собы сами разберутся,,,, не на вас же напал,,,
Ариадна Смагина
да ладно?
по сравнению с этой псиной,моя собака коротыш!!!
Иришка Кочеткова
извините меня, а когда так на людей нападают - что человек с собакой разбираться должен, а хозяева салона (обычно такое возле автостоянок, салонов и гаражей) в стороне стоять должен??? вы в ответе за того кого приручили и ОБЯЗАНЫ защищать животное!!!!жалко что нет таких законов...
на людей так часто собаки нападают! и они же ведь правда в основном ничейные, просто хозяева заправки-стоянки-гаража-салона подкармливают собак и они возле них крутятся, собакам хорошо, и владельцам вроде охрана. кому-то будки строят. но спрови хозяев - ваша собака? - нет скажут! у нас в стране творится беспредел в отношении людей - человек от человека защититься не может, сто уж говорить о защите от собак! Необходимо что бы кажное животное было где-то зарегестрировано, особенно такое большое, и особенно собаки, и что б хозяева несли за них ответственность и платили штрафы. вот даже если собака покусала человека, вряд ли что то можно доказать.... у нас много гастарбайтеров нелегалов, и сами жители творят беспредел, куда уж о животных заботиться...
бесполезно что либо доказывать, вам никто не поверит, просто потеряете кучу времени.. . а у вас собака то какая??
Ариадна Смагина
да мелкая,шпиц японский.
таких собак надо истреблять (так себя вести у них входит в привычку)
можно травануть например
Ариадна Смагина
не,сама сделать рука не поднимется..
к сожалению это почти невозможно доказать
это повезло что никто не пострадал