Домашние животные

Как помочь собаке в жару?

намочить голову холодной водой!
Zoia Naumkina
Лучший ответ
прогулки перенести на ранее утро и поздний вечер, в жару собаке нечего делать на улице (на "попиасть" можно вывести мин. на 10-15 в тенечек) . ни какого лежания под вентиляторами и кондиционерами, это может закончится воспалением легких. смачивать, ивот, пах, грудь, нижнюю челюсть. ни в коем случае не смачивать голову и спину - может образоваться тепловая "шапка", организуете собаке тепловой удар. не стричь на лысо ни в коем случае!! ! шерсть защищает собаку не только от переохлаждения, но и от перегрева, стриженная на лысо собака быстрее заработает тепловой удар. ни в коем случае не оставлять в закрытой машине - это верная смерть. ну и вода, много воды, если есть возможность - купание в водоеме, на прогулках вода с собой, но "от пуза" тоже поить не надо, лучше по чуть-чуть смачивать губы и язык собаки. прогулки спокойные, размеренные, ни какой беготни и подвижных игр.
Ala Colesnic
1 Никаких нагрузок. Никаких, пробежек, игр, тренировок на солнцепёке. Прогулки сократить до минимума.
2-Долой намордник. Собаки охлаждают организм широко открыв пасть и вывалив язык. Намордник лишает их этой возможности.
3-ВОДА!! ! ВСЕГДА!! ! Дома в миске, на прогулке-с собой, в бутылке. При необходимости-смачивать голову и живот.
Оксана Цибуля
подозрительный иностранец -согласна с ВАМИ!
если похоже на тепловой/солнечный удар:
- обливаете холодной волой голову и пузо, у кобелей мошонку
- если совсем плохо давите валидолину под язык (язык вытаскиваете изо рта рукой и сыплете порошок на сосуды под языком)
в жару ходите по тени и по лужа лапами
не выводить на солнце, обливать холодной водой
если лежит, то мокрой тряпочкой накрыть, если носится то протирать. Ну и купаться и вода в доступности (питьевая)
Светка К
облить холодной водой) или дать попить холодную воду.
Gravitation Dity
Давай побольше водички пить и вычесывай регулярно))) чтоб кожа дышала)))
моя соба ложилась рядом со мной возле вентилятора
налысо стричь на лето, если длинная шерсть.
перед прогулкой, если жарко, искупать в теплой водичке, и мокрым вести.

но смотреть, чтобы мокрый на сквозняке не лежал! ! простынет!!
Регулярно должна быть вода
Как можно чаще давай попить, ведь в жару жажда усиливается
?i?i???i??music ..