http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=26968
вот полный список продуктов питания
Можно фрукты, овощи, соки и т. п. Даже не можно, а НУЖНО!
Выдержак из ссылки:
ФРУКТЫ И ЯГОДЫ:
абрикосы
айва
ананас
апельсины (кожуру вымыть с мылом очень тщательно и хорошо промыть)
арбуз (только в сезон)
бананы
брусника
виноград и изюм (в умеренных количествах)
вишня (удалить косточки, богатые синильной кислотой)
гранат (в умеренных количествах, не давать при болезнях печени)
груши (без семечек и не давать сердцевину)
дыня медовая (только в сезон в умеренных количествах)
ежевика
инжир
киви
клубника
клюква
курага (в распаренном виде)
лимон (кожуру вымыть с мылом очень тщательно и хорошо промыть)
мандарины (кожуру вымыть с мылом очень тщательно и хорошо промыть)
малина
нектарин
облепиха (ягоды и цветы)
персик
помело (кожуру вымыть с мылом очень тщательно и хорошо промыть)
рябина
слива
смородина
фейхоа
финики
черника
чернослив (в распаренном виде)
шиповник (свежим, сушёным или распаренными, можно размолотым)
яблоки (без семечек)
Домашние животные
попугай. чем можно кормить попугая,помимо корма еще?
Яблоки, морковка, веточки берёзы, яблони, одуванчики, яйцо.
Можно давать свежие фрукты и не забывать о водичке
всем растительным!
Как много раз уже задовали этот вопрос! Сейчас напишу.. .
Веточки, овощи, фрукты, минеральные подкормки, мел, просо, овёс, абиссинский нуг, конопляное семя, клевер (сладкие места в цветах) , можно давать одуванчики, но они не всем птицам по вкусу, абрикосы, айву, свежя травка, фруктовые веточки, ананас, апельсины, арбузы, бананы, любят некоторые и бруснику, виноград и изюм, вишня, гранат, груши, дыня медовая, ежевика, клюква, киви, клубника, клюква, курага, лимон, мандарины малина, яблоки мой Кеша очень любит, облепиха, персик, помело, рябина (главное чтобы горькой не была) , слива ( дрист с неё бывает) , смородина, финики, черника, чернослив, шиповник, укроп, петрушку, яйцо.... Без ограничения можно давать распаренные зерна, они напоминают птицам зерна молочной спелости. Но с фруктами не переусердствовать! Промытые зерна залить кипятком и на ночь (7-10 часов) положить в термос или теплое место. Перед подачей зерна промыть (и просушить, если птица влажные не ест) . Я своему Кеше пробовала давать очень очень многое. но он засранец ничего не ест кроме красного проса из корма, укропа и огурчика. Так же Кеня очень любит кушать булочку, именно булочку, так как чёрный хлеб птицам нельзя давать категорически. Любит мел клевать, а так же я ему в корм специальный песочек подсыпаю, это полезно для пищеварения и стула птицы (перетирание пищи) . Неотемлимым в рационе птицы является яйцо! Как желток, так и белок я даю Кеше раз неделю, так как чаще и не надо! Так же размолотую скорлупу - это способствует укреплению суставов и костей, а так же укреплению клюва! МЕдовые палочки с разными вкусами и добавками являются самым любимым лакомством попугайчиков! У Моего Кеши в клетки всегда находится по две таких палочки, зачастую с морской капустой, так как они ему больше нравятся, да и вкус у них необычный! Вот сами посмотрите на моего овощевода! А вам удачи с вашим пернатым!! !

Яблочко, морковь, груши только жесткие.
фрукты, овощи, веточки фруктовых деревьев, мин. подкормки, яйцо вареное, так же шкарлупку от яйца в порошковом ввиде.
Семечками, хлебом, пшеном. Есть еще специальные витамины в твердой форме (похожи на мел) .
Ну и фруктами-овощами.
Мой попугай очень любил веточки шиповника.
Ну и фруктами-овощами.
Фруктами не перекармливать. Будет расстройство