Домашние животные
Чем вы кормите волнистого попугая (кроме корма для попугаев)?
листьями одуванчиков, зеленью, тыкв. семечки.. . а вообще-то много сайтов про попугаев.. . только сразу заходите на форумы, там выкладывают инфу владельцы попугаев...
Кроме готового корма я кормлю своих попугайчиков мягкой смесью из яйца и тёртой моркови, свежей зеленью, иногда даю ломтики моркови и тыквы (её они особенно любят) . Фруктов, как правило, эти птицы не едят, но один из моих попугайчиков ест яблоки и бананы. И все они очень любят рябину. Я до сих пор не встречал попугая, который бы не любил рябину.
Наша мало что еще любила кушать. Морковку если только.
Вареный рис, фрукты, вареные яйца
яблоко, хлеб, петрушку... а ещё сублим. лапшу, квашеную капусту и "Оливье". из магазинных покупаю лакомства с разными добавками
У меня тоже был волнистый попугай, ел он все (мясо тоже) . А вообще лучше кормить зеленью.
овощи, фрукты, хлеб
а мы своим попугайчикам (волнистым) даём яблочка, морковку, листья салать, укроп (очень редко), банан, нимного апельсина и мандарина, летом давали малинку, клубнику, часто даём свежие веточки яблони, орешника, берёзы, рябины, огурец нарезанный даём, свеклу.
Здрасте! Уменя тоже был попугай и ему очень нравилась капуста. попробуйте может вашему попугаю понравится.
я видела, что вам порекомендовали Капусту!!! так вот Капусту им, как и джунгарским хомячкам, ни в коем случае нельзя!!!! замените лучше капусту на яблоко!!!! и дайте вашему попугайчику кальция (мела)!!!! это они обожают!!!!