Домашние животные

Чем вы кормите волнистого попугая (кроме корма для попугаев)?

листьями одуванчиков, зеленью, тыкв. семечки.. . а вообще-то много сайтов про попугаев.. . только сразу заходите на форумы, там выкладывают инфу владельцы попугаев...
Евгения Осиночкина
Лучший ответ
Кроме готового корма я кормлю своих попугайчиков мягкой смесью из яйца и тёртой моркови, свежей зеленью, иногда даю ломтики моркови и тыквы (её они особенно любят) . Фруктов, как правило, эти птицы не едят, но один из моих попугайчиков ест яблоки и бананы. И все они очень любят рябину. Я до сих пор не встречал попугая, который бы не любил рябину.
Наша мало что еще любила кушать. Морковку если только.
Лена Мостакова
Вареный рис, фрукты, вареные яйца
Ольга Гритчина
яблоко, хлеб, петрушку... а ещё сублим. лапшу, квашеную капусту и "Оливье". из магазинных покупаю лакомства с разными добавками
У меня тоже был волнистый попугай, ел он все (мясо тоже) . А вообще лучше кормить зеленью.
овощи, фрукты, хлеб
а мы своим попугайчикам (волнистым) даём яблочка, морковку, листья салать, укроп (очень редко), банан, нимного апельсина и мандарина, летом давали малинку, клубнику, часто даём свежие веточки яблони, орешника, берёзы, рябины, огурец нарезанный даём, свеклу.
Maia Chugashvili
Здрасте! Уменя тоже был попугай и ему очень нравилась капуста. попробуйте может вашему попугаю понравится.
я видела, что вам порекомендовали Капусту!!! так вот Капусту им, как и джунгарским хомячкам, ни в коем случае нельзя!!!! замените лучше капусту на яблоко!!!! и дайте вашему попугайчику кальция (мела)!!!! это они обожают!!!!