сочные и зелёные корма.
сочные листья одуванчика или подорожника
кусочек яблока или морковки
спелая рябина или вишня
белковая пища
варёное яйцо или творог
свежие веточки деревьев с почками и листьями
ива или липа
осина или яблоня
Домашние животные
чем, кроме корма и фруктов, можно кормить волнистого попугая?
у всех питомцев надо следить за помётом. если помёт крутенький, то давать можно всё и творог и овощи и фрукты, свежие веточки рябины. если же понос, то ов-фр отменяются.
яйца вареные
Они всеядные, едят творог, мясо, рыбу, различные каши, картошку, даже квашенную капусту. Но это не значит, что такое "меню" нужно давать ему в клетку, если попугай ручной, он будет таскать из вашей тарелки все, что ему хочется. А в клетке должен быть его обязательный рацион: сухой корм, яйцо (1-2 раза в неделю) , овощи, фрукты (кусочком) и конечно свежая вода и минеральный камень, а так же песок перемешанный с активированным углем и таблеткой кальция.
укроп, спорыш и подорожник, еще можно кусочек хлеба свежего, а можно мокрого, еще творог, семечки, мел немного или шкарлупу вареную
яичко давать, творог. Травку зеленую. Веточки ивы.
Мои трескают свежий укроп, очень любят яйца (со скорлупой, ее размять надо) , овес замачиваю на пару дней, тоже от него в восторге, морковка свежая. Все уплетают
Попугаи абсолютно всеядны. Давай ему то, что ешь сама и он сам выберет. Главное - мел, сырые овощи и чистая вода. Желаю удачи.
мой сушки любит)
Похожие вопросы
- Каким кормом кормить волнистого попугая?
- что едят волнистые попугаи кроме корма и фруктов ?
- Чем вы кормите волнистого попугая (кроме корма для попугаев)?
- чем можно кормить волнистых попугаев кроме заводского корма! перечислите пожалуйста!
- Чем можно кормить волнистых попугаев? Кроме корма.
- Сколько раз в день нужно кормить волнистых попугаев?И что ещё они едят кроме корма! Заранее огромное спасибо!
- чем можно кормить волнистых попугаев кроме специальных кормов ?
- Чем кормить волнистых попугаев кроме корма? Где достать проросшее зерно?
- Чем можно кормить волнистого попугая, кроме ежедневного корма (сухого)
- Какие фрукты можно давать волнистому попугаю?