Домашние животные

чем можно кормить волнистых попугаев кроме заводского корма! перечислите пожалуйста!

Яна Блескина
Кроме зерновой смеси попугайчикам необходимо давать различный дополнительный корм: каши, вареные куриные яйца, творог, булку или белый хлеб, смоченные в молоке и отжатые, сухари лимонные, смоченные сладким чаем, мучных червей. Каши (рисовую, овсяную, пшенную, ячменную, пшеничную) нужно варить в слабо подсоленной воде. Они должны быть рассыпчатыми, иначе попугайчики их есть не будут. Птицы хорошо поедают кашу, приготовленную из дробленого риса с добавлением пшена. К этому корму попугайчиков надо приучать с раннего возраста, в противном случае взрослые птицы едят его неохотно.

Круто сваренное свежее куриное яйцо - прекрасный питательный и витаминный корм. Оно содержит белок, жиры, кальций, фосфор, натрий и витамины А, В, D. Яйцо нужно варить в течение 7-8 минут. Желток хорошо сваренного яйца должен быть рассыпчатым, без зеленовато-серой оболочки, которая указывает на то, что оно переварено и будет хуже усвоено попугайчиками. Мелко порубленное, перемешанное с манной крупой или толчеными белыми сухарями, немного подсоленное куриное яйцо дается из расчета 4-5 г на птицу.

Свежий творог скармливается в сухом виде. Для того чтобы сделать творог сухим, его пересыпают манной крупой, рубят ножом и перемешивают. Можно добавить в эту смесь немного сахара - он необходим для питания птиц. Такой корм попугайчики поедают с большим аппетитом.
Софья Рапотина
Лучший ответ
даже нужно фруктами.
нельзя лук чеснок петрушку . мои едят всё подряд и прекрасно себя чувствуют. овощи фрукты хлев мел одуванчики клевер листья салата...
Лена Блинова
Морковка тертая, яблочко, творожок зернистый, яйцо (белок) , салатики всякие зеленые.
Мой попугайчик хорошо ест яблоки, грушку, свежий огурчик, иногда даем листик китайской капусты. Виноград ест редко. А вообще все попугаи обожают медовые палочки-это для них любимое лакомство, они продаются в зоомагазинах. Но смотрите, не разбалуйте, а то кроме них ничего есть не будет.
Galina Kseminskaja
вареная картошка, яйцо, вареные макароны, огурцы и вообще всё что стащит с тарелки сам
Я знаю что им можно давать фрукты! а вобще у меня у знакомых и хлеб и яйцо ел, мог и картошку жареную со сковородки утащить, но я не думаю что ему это полезно!
Xghkd
можно петруштой