Домашние животные

внимание вопрос СКОЛЬКО СОБАК И КАКИЕ ПОРОДЫ БЫЛИ У РОМАНОВЫХ?

Все, наверное, знают, что Романовы любили собак, и всегда в их семьях жили собаки. Разных пород, большие охотничьи и маленькие комнатные.
Можно было начать с Петра I, у которого был огромный дог Тиран. Или о мопсах Елизаветы. . .Но я что-то не помню, есть ли где-нибудь их изображения.
Можно было написать и о левретках Екатерины. Портреты есть. Но про этих собачек и так много написано - Том Андерсон и Леди, "прекрасная Земира"... И я так не люблю "золотой век Екатерины"!

Начну я лучше с Александра II. Как раз тогда и фотография появилась. Давайте смотреть вместе, что я нашла.
Я читала, что у Александра II был чёрный сеттер Милорд. Хозяин почти не расставался с собакой, и когда он уехал на Всемирную выставку, а Милорд остался дома, то пёс от тоски перестал есть и умер.

6. А тут Сергей Александрович уже взрослый. И опять маленькая собачка.

.Мария Александровна и Павел Александрович

Дальше пойдут фотографии Александра III и Марии Фёдоровны с собаками. Я знаю, что у Александра III была любимая лайка Камчатка. Её подарили царю матросы. Любимая собака императора погибла во время крушения поезда в Борках.

12. А у Марии Фёдоровны была маленькая собачка Типа. Вот она рядом с Камчаткой

16. И здесь собачка, уж не знаю, чья. Но рядом с Александром III.

Вот Дмитрий Константинович с таксой

Nelli ))
Лучший ответ
Alima Asylbekova
Ирина Федотова очень интересная ссылка! мне так понравилось! спасибо!
Лайка точно была...