Домашние животные
владельцы лабрадоров-ваши отзывы о породе
у сестры лабрик, брали добрую собаку для ребёнка отличная соба, все команды схватывает на лету, безконфликтная, для меня один минус очень много шерсти, а ещё надо внимательно смотреть за кормом, они жуткие обжоры будут есть пока не лопнут, а ещё палевые лабрики часто бывают аллергиками
Вы смотрели фильм или читали книгу "Марли и Я"? Там все ответы))) ) Лучше книга, личное мнение.
Очень добрый, от людей будет терпеть все, что угодно, Но к собакам кобели не настолько добры, некоторые юбят и подраться. Суки более спокойны и терпимы к "себе подобным", хотя и среди них встречаются "вояки".
К детям - идеальное отношение! Хвостом боятся махнуть, чтоб только маленького ребенка не задеть!
Отличный аппетит. Ест все, что не приколочено. НО, если не выучить, то все помойки - тоже его!
Очень хорошая обучаемость, но есть и более мотивированые на учебу собаки.
Со здоровьем - стоит обратить внимание на тесты на дисплазию у родителей. Возможны проблемы с аллергией и ушами.
Уход совсем не напряжный, пару раз в неделю 5 минут на вычесывание, + раз в неделю - две прочистка ушей и стрижка когтей.
Требует много времени для прогулок и обучения.
ну, что ее сказать? Спрашивайте - отвечу)))
я не хозяин, я сторонний наблюдатель. . все лабры делятся на две категории, те, которых любят и тех, которых не любят. . одну собаку можно отличить от другой, во-первых собака которую не любят - полная, это такой шарик с милым лицом, а почему становятся такими? потому что кормят едой со стола. правило 1: кормить либо сушкой, либо готовить собаке (мясо, каши, овощи, кисломолочка и т. д. ) во-вторых собака которую не любят совершенно не обучена ничему, она тянет поводок, она прыгает на людей, она гоняется за кошками и птицами, в то время как обученный, выдрессированный лабр это чудо а не собака, правило 2: воспитание и дрессировка это неотъемлимая часть жизни любой собаки.
соблюдая два этих простых правила вы обретёте себе друга и компаньона, прям как из рекламы педигри) ) хихи
Людмила Гапонова
у меня всю жизнь было 3-4 собаки.Неделю назад умер старый Черный терьер,остались 2 маленькие собачки-хочу завести лабрадора.Собаки никогда не жили в вольере,не были на поводке-живу в частном доме-это многое упрощает
Ангелина Калинина
у моей подруги есть лабрадор! ест всё подряд! очень умный! все команды на пять с плюсом! гулять удовольствие! шерсть это не проблема мы вычёсывали! рекомендую!
Моя любимая шкода ...Нам шестой месяц... по поводу дрессировки все верно.... Это нужно☝результаты есть....