Домашние животные
когда у суки течка, её можно выставлять на выставку собак?
вообще нельзя, НО давайте смотреть правде в лицо - выставляют, например записаны на крупную выставку, типа Евразии, проплачена немалая сумма денег, вы готовились, ждали и тут на тебе -подарок ))) Сук течных выставляют, вижу почти на каждой выставке, петлю протирают влажными салфетками, прыскивают спец средствами и в бой )) Ну бывает, кобели козлят в рингах - почуяв )))
да выставлять можно
если соревнования -то течные идут последними
по правилам нет но мы их как правило обходим главное что бы судья не заметил и другие хозяева особенно коблов шум не подняли
Можно. Главное - сделать это максимально "безопасным" для других собак - участников выставки.
Можете вполне себе выставлять. Только вы должны будете предупредить судью и оппонентов, что ваша сука течная.
В FCI строгого запрета нет - всё на усмотрение устроителей выставки.. .
Скорее всего можно, чем нельзя... только вот - зачем?
"ДЭушка в интересном состоянии" и так вся на нервах, а тут ещё - большая тусовка, с не хилым нервным напрягом.. .
Да и окружающим кавалерам - "то ещё" удовольствие... Как бы не спровоцировать "рыцарские бои" ;)
Выставляют, сейчас есть уколы (таблетки) на время блокирующие течку.... Хотя я против такого но знакомые так делают если крупная выставка
Можно, только нужно успокоительное для собак дать, в такой период она может быть агрессивной. Хотя перед выставкой думаю многим собакам дают успокоительное, все таки толпа и т. д. животное может нервничать.
можно, но не нужно, нужно уважать не только себя но и других людей у которых есть кобели, так как потом они просто сходят с ума, и кстати высовывают свою...))) и не слушаются
кстати сказать если собака мелкой породы то экспертам противно осматривать такую суку
был у меня случай, когда моя беременная сука стала подтекать, причем это произошло за 2 дня до выставки, зная что это не течка я повезла ее на выставку. судила японка, взяла ее под петлю и вычертыхалась в голос, пошла протирать руки, так что если есть время еще вернуть деньги за выставку, то лучше отменить
Когда то моя сука потекла за 2 недели до выставки, я ее сняла с выставки вообще
ну если только вы на неё трусики натянете- иначе чистокровность щенков Вам никто не гарантирует ))))
нет, нельзя
нет
Нет, с ринга вас снимут.
Ну запрета такого нет в РКФ, в Добром мире, насколько знаю нельзя.
Если только с тампоном "Собачья радость"