Домашние животные
А ваши животные на вас обижаются? Как вы это понимаете?

Бесчувственные люди бывают, а наши зверики такие непосредственные)) )
Обижаются, вину свою чувствуют, грустят, радуются -
один взгляд красноречивее 1000 слов!
Если заслужим, то и игнор могут включить))))))))))) )

один взгляд красноречивее 1000 слов!

Они со мной не разговаривают.
Наверно обиделись.: D
А вообще по разному, кошка отворачивается и уходит, котенок тот пока редко, но может так косо посмотреть, что ...
Наверно обиделись.: D
уйдут дуются ворчат бурчат себе под нос смотрят на меня как будь то сдачу с копейки не сдала
Бывает что кошка обижается, в этом случае у неё очень обиженная морда...
Я когда ругаю на повышенных тонах, называю её не Гера, а Гертруда.. . Она обжается и дня 2 не приходит ко мне ночевать, спит у сына (он очень не доволен, ноги ему некуда вытянуть)
Бывает, когда я прикрикну, глаза недоуменные, а потом уходят подальше.
Обижаются конечно если не покормить или обидеть, начинают игнорить))
Вот-вот. примерно так. Уехала на пару дней. оставила коту под присмотром соседей. а когда приехала, он ко мне и не подходил долго.. . часа два!! ! Пока не покормила!! ! А собака в мое длительное отсутствие устраивала целые концерты: гадила только на дорожках в комнатах, а если ее выгуливали без поводка (со мной она так и гуляла) . то обязательно находила кучу дерьма и вываливалась в нем!! ! (спаниельша) И какого было моим друзьям смывать это дерьмо???
Как тут не поймёшь - искусаный и забинтован весь сижу...
И собака, и коты прижимают уши к голове, изображая испуг перед наказанием, а на самом деле это означает:
"Смотри, до чего ты нас своими деспотичными требованиями довела, мы же тебя до смерти боимся". Они хотят, чтобы мне стыдно стало, хотя я не бью, а ругаю.
обижается. сделает какую-нибудь неположенную пакость, я его за это шлёпаю, грозно объясняю, что так делать нельзя, а он, кукусёночек мой несчастный, поджимает хвост, весь сгорбливается и уползает в уголок.... недавно так сильно обиделся за то, что получил после того, как пописал мне на кровать, что минут через 10 после такого уползания в уголок я сама перед ним ползала, как ребёнку рассказывала, что он не так сделал, и как надо делать, и что это я не со зла, а просто издержки воспитания, в конце концов он, не поднимая глаз на меня, на животе несмело подполз к коленям, по-пластунски вскарабкался, лёг калачиком и морду мне под руку сунул)))) ну люблюнимагу!!! !
у меня чихуа, щен))
собачундра если мы ее на долго бросаем-писает. хотя так-девушка аккуратная и терпеливая. и еще-грызть тапки домашние начинает))) милое существо!

наврятли у них есть такое чувство.. . обина наверно на злость меняется)
ну . он понимает что его ругают
Очень просто, он специально начинает делать то, что меня раздражает!! !
Лично моё "чудо" очень хитрое и мстительное. Но я его обожаю!!!!
мой кот меня понимает с пол оборота. Только вот вчера зараза не пришёл домой. Как я его не кричал у подъезда. С тёлочкой наверное прохлаждался гад. Ну не в хозяина сволочь
Еще как обижается! ) Когда клянчит у меня что-нибудь вкусненькое, а я не поддаюсь на ее уговоры, она поворачивается ко мне попой и не отзывается, когда я ее зову)
Ещё как! Прихожу с работы - кошка встречает, по традиции надо взять на руки, погладить. Если не сделаю этого не подходит ко мне, не отзывается, когда зову, демонстративно обходит стороной.
обижаются конечно . прячится под койку . когда завёшь идет так нехотя . но быстро отходит ...стараюсь не обижать ...
да обижаются, и довольна часто, они не смотрят мне в глаза, отворачиваются от меня, когда хочу погладить встают и уходят, а всё из-за чего мясо ела им не дала или по их мнению маловато дала, отругала за какую-нибудь пакость
Да у меня кошка всегда нагадит на тапки в коридоре
Начинает жалобно скулить, смотрит так... ( с одной стороны даже смешно становится, так они так обижаются, что уходят, прячутся в угол и сидит молча, тихо..)))
незнаю как на других но моё нет на меня не обижается ну как можно не побалавать своё животное вот например зайдите в зоомагазин увидите там красивый ошейник или одежду для своего питомца так неужеле вы его не купите или точно так же игрушку или еду или домик или т. д. поэтому все мои зверьки ласковые милые так охото их тискать всеми днями
моя кошка обходит меня стороной, и даже когда подхожу к ней она убегает...
Конечно же обижаються! Прежде всего выглядят обиженно, уходят в другую комнату или куда-нибудь ещё, игнорируют тебя.
Да, мой кот обижается. Если на что-то обижен, грустный становится и сторонится всех.