Домашние животные

Как долго на вас обижаются ваши животные?)))

Вот недавно, , буквально минут 30 назад, сижу в компе) Кошке стало скучно) Она решила меня напугать или отвлечь)) ) И прыгнула мне на спину, я закричала на нее)) ) Хотя она без когтей это делает, знает, что ругать буду. Она убежала в свой укромный уголок, 4 минуты (я засекала) и она опять валяется на компьютерном столе)) ) рядом со мной)) ) Значит 4 минуты и обида забыта) А у вас как долго это длится??
даааа обииида конеееечно. она просто переждала пока вы успокоитесь. на меня вообще не обижается... и все мои замечания ему как шли так и ехали.
Ксюша _
Лучший ответ
Моя старшая 2 часа стояла в углу)) ) Была наказана словесно, пошла на место, повернулась в угол и ни разу не шевельнулась. Подозреваю две вещи: обиделась, либо наказала сама себя))) ) Фото сделано когда она себе простила)))))
Pe Lopa
Regina Shmidt Моя тоже сама себя наказывает: уходит в ванную. Причем я могу даже не знать, что произошло. А вижу - собака в ванной сидит, мучается угрызениями совести, - ага, иду искать по дому следы преступления. :))
мой случай из жизни, на прогулке моя старшая ВЕО подралась с сукой НО, ну не живется им мирно, драки всегда на ровном месте с переодичностью раз в месяц примерно, и в этот раз все таки успели друг друга прокусить, там наругали дулись обе весь остаток прогулки, а это еще час примерно, пришла домой обработала, намазала мазью и она обиженная ушла в вольер, так она там присидела САМА до следующего УТРА! и к завтраку вышла обиженная))) а это порядка 15 ЧАСОВ))
Inessa Natanova
ни када этот полукарликовый полупинчер на глаза не попадается, передвигается короткими перебежками от дивана до табуретки)) )
А при команде "Кузя, менты!!! "-з0акапывается под половик)) )
Уважает он меня)))
Елена Шкирко Бедный песик! Он вас боится?
пока не извинюсь, если не прав .
Lala Ракитянская
Regina Shmidt Я тоже всегда извиняюсь перед собакой или кошкой.
По-моему, мои вообще не обижаются. Просто думают, что я истеричка, когда на них за что-нибудь ору.
Собака не дуется на меня вообще, но на то это и собака, она до последнего вздоха будет меня любить.. .
Один раз наказала кота, потому что напакостил сильно, через 2 минуты уже лез в лицо с урчанием ))))
Я уехала на 2 недели, пекинка осталась с сыном. По приезду она целый день со мной "не разговаривала". А во второй раз пришлось оставить на соседку, так её (пекинкина) обида длилась не более 30 секунд. Больше никогда не оставлю!
Елена Даутова
Кошек вообще обижать нельзя! Да, конечно, они могут проказничать. А мы, что, нет? Поэтому нужно поступать соответственно. Наказать (якобы) , постращать (якобы) , но и приласкать. Сложно это сейчас объяснить. Общаться с ними надо.
На моих ори сколько хочешь. Они и внимания не обращают
Да не обижаются они совсем. Просто делают вид что им стыдно. А это недолго.
Нэля Булич
На меня однажды обиделась девушка на сносях, потому что я вечером не взяла ее на прогулку со всей стаей. Демонстративно воротила нос от угощения, не смотрела в глаза, отказала мне в ласке. Утром я была прощена)
Наталья .....
Да, да животным стыдно за свой какой-то проступок, поэтому они уходят или прячутся.
У нас например, когда собаки остаются одни дома, а вечером или днем кто-то приходит, то старшая уходит, закатив глаза и опустив уши. Это означает. что где-то нашкодили.
**
*****alena *****
30-40 минут на меня кошка дуется