Домашние животные

Чем нужно кормить кролика что бы он побыстрей поправился?

Нам привезли кролика а у него кожа да кости, не знаю чем его кормить и сено есть и много травки, а он не полнеет....
КАКОЙ УЖАС ВАМ ТУТ ПИШУТ!!! !

во-первых, зачем вам нужно, чтобы кролик полнел?
при правильном рационе он сам плавно наберет вес, при этом не навредив здоровью.

во-вторых, основное питание кроликов это:
СЕНО, СВЕЖАЯ ЗЕЛЕНЬ, ВОДА, изредка фрукты, овощи, но само собой только некоторые

НИКАКИХ ЗЛАКОВ, КОМБИКОРМОВ, АНТИБИОТИКОВ НЕ НАДО!!! !
вы так только обречете кролика на болезни и скорую смерть.

Почему кролику нельзя злаки: у кроликов очень нежная система ЖКТ, а злаки в ней срабатывают точно клей и склеивают стенки кишечника, приводя к серьезным проблемам, стремительному набору веса и последующим проблемам со здоровьем.
По тем же причинам нельзя корм, потому что он содержит злаки и много всего другого, что кролику не нужно: избыточное количество витаминов, минералов и тд и тп что приводит к опухолям и камням в организме.

Ещё раз: ТОЛЬКО СЕНО, СВЕЖАЯ ЗЕЛЕНЬ, ВОДА!!!!
Натали Ореховская
Лучший ответ
Добавьте в рацион сухой геркулес, зерновой корм.
Женя Созанкова
самый дешевые овсяные хлопья (геркулес) , кукурузу (цельное зерно) орешки (с ними аккуратно)
Таня Сергеева
Кроликов кормят комбикормами, сеном, сухими крупами (типа *геркулес*). В зоомагазинах продаются спциальные кроличьи витамины с инструкцией по применению.
Кира Шувалова
чем я не знаю, но знаю что капусту им вовсе нельзя)))) Корма специальные есть.
геркулес
яблоки
У нас еще НИКИТКУ ел.
наш фрукты всякие разные есть, посмотрите в инете. там много найдете! И свежую травку можно взять, только не слишком много, а то может быть понос!
Диля Адилова
Мне кажется будет более точно сказать СКОЛЬКО раз кормить кролика... .

ответ: Чем больше тем лучше....
Vitek Aidana
есть пишевые антибиотики растворимые в воде! наз. Сульф
овес бывает с заразой может травку свежую не нужную дала. макрицу 100% давать нельзя
Юлия А