Домашние животные
Подскажите,чем кормить кролика, которому месяц от роду?
Купила вчера кролика маленького ...В магазине к нему продали гранулированный корм...как оказалось, он его не хочет есть =(( ел с удовольствием морковку, но похоже она ему тоже надоела ...так же предупредили, что капустой тоже нельзя кормить =) Подскажите, чем же еще остается кормить своего питомца?
Ни в коем случае никаких морковок!!! !
У кролика в таком возрасте еще не вырабатываются ферменты для нормального переваривания такого корма (если он не пьет мамочкино молоко) . До 3х месяцев никаких свежих кормов (фруктов, овощей) . Только хорошее сено, вода и спецкорм для малышей. Хороший корм такой есть у фирмы Fiory с сухим молоком сразу. Так же в таком возрасте не помешает геркулес (только не тот что быстро готовится кипятком, а который варить надо) . Так же будьте очень внимаетльны к стулу кролика. В таком возрасте почти любой понос смертелен. Для укрепления иммунитета можно уколоть Гамавит или пропоить его через воду, но надо знать вес кролика. Хорошо бы дать Ветом 1.1. (это и профилактика кокцидоза и улучшение пищеварения) , может не помешать и что нибудь типа Бифитрилака - так как нет еще флоры в кишечнике.
Капусту не советую давать даже взрослым кроликам - их с нее пучит, а так как кролики пукать не умеют это может быть и смертельно. Можно давать цветную капусту. А вообще до 3х месячного возраста забудьте о всем свежем, сейчас важно чтобы крольченок выжил (на столько раноотнимаемые крольчата при неправильном уходе умирают в 90% случаев)
мы кормим семечками хлебом свежей водой листьями одуванчиков ивой. ещё веточки плодовых деревьев ему даём чтобы зубки точил)) морковку яблоки БАНАНЫ пекинскую капусту груши мел=)))ммм.... ну всё=)это всё им можно есть! я своему люблю делать салат с морковки и яблока! режу морковку не мелко и яблоки и подаю ему в миске и он ест с удовольствием))) а для видаминов попробуйте отварить яйцо и шкорлупу растолоч и как специи добавлять ему в еду=)))
Ольга Максимова
у меня был кролик. когда я узнала что он любит бананы больше чем морковку я была в шоке
Мы кормили такого малыша морковкой, сеном и геркулесом. Капусту можно будет только с 3-х мес. Обязательно должна быть водичка.
y menya tozhe byl krolik....kogda-to,no ot hepravil'nogo pitaniya on ymer(((. ni v koem sluchae ne davaite malen'komu kroliku svezhii hleb!!!!mozhno dat' syhari,no tol'ko ne svezhii!!i zelen' tozhe nuzhno nemnogo podsushit',i tol'ko potom davat'.kapusta tozhe pyst' uvyanet, a korneplodami kormite spokoino.kogda krolik yzhe podrastet,mozhno yzhe nichego ne podsushivat'. ydachi vam!!!