Домашние животные

Прошу совет.Как перевезти кошку в самолете в другую страну.Какая процедура?

для этого нужна прививка от бешенства, а для нее сначала выпить таблетку от глистов за 14 дней до прививки, потом 30 дней пройдет после прививки и вы сможете кошку везти.. . собственно в паспорт ставят штамп о прививке (сам паспорт просто бланк, нам дали там же где прививку делали, в частной клинике) , и вам нужна бумажка из гос ветеринарки, ветеринарное свидетельство называется, о том, что можно вывозить животное, его получают за 3 дня до вылета при наличии паспорта и печати в нем о сделанной 30 дней назад прививке.. . (вышеописанное для внутренних рейсов, по международным есть незначительные отличия, узнайте в гос ветеринарке вашей)

кошку везите в салоне, спросите разрешает ли это авиакомпания (авиакомпания должна подтвердить провоз кошки и сделать в вашем билете пометку)... переноску покупайте такую, что бы влезала под сидение в самолете.. .

в порту вы пройдете ветеринарный контроль, просто осмотр и заплатите за вес кошки как за багаж сверх норматива... моя 4 кг с переноской весит, 800 руб. и да еще, кошка не должна весить более 3 кг... просто скажите что весит столько, а то могут и не пустить в салон
Фаина Ивановна Мосеенко
Лучший ответ
Это вопрос нужно задавать той авиакампании, на чьём самолёте полетите. И заранее узнать условия ввоза в конкретную страну. И конечно, нужно иметь ветпаспорт международного образца, а все необходимые справки даст ветлечебница.
Лариса Баева
Дать снотворное и перевезти, как плюшевую игрушку.
Ксюшка))) .
Это смотря в какую страну. Везде разные требования. В любом случае нужен сертификат от вет. врача. Прививки, сделанные не перед самым отъездом, а минимум, если я не ошибаюсь, месца за 2 . Например, Англия, Ирландия и Шотландия держат прибывших животных пол-года на карантине, отлучив от хозяина и за это надо платить за каждый день что-то около 30 долларов. Поинтересуйтесь в вет. клинике.
Нужны документы на кошку.