Домашние животные
Скажите, пожалуйста,какие документы и где надо собрать для того ,чтобы перевезти кошку на поезде\самолете по россии
Животным обязательно нужно заранее купить билет, а так же сделать вет. паспорт. Можете просто сходить к ветеринару и объяснить, что едите с кошкой на поезде. Он вам скажет что и где сделать. Если у кошки не найдут заболеваний, паразитов, а так же сделаны ли у нее прививки (кошку осмотрят, а также сдадите ее анализы) - то необходимые справки ей будут выданы. Это, конечно, не бесплатно, но в среднем не так уж и дорого (вроде бы за анализы около 70 - 100 руб.)
Нужно
паспорт кошачий где все прививки сходи вет там всё это делают да ибилет тоже наверно надо на зверину.
Идете к вету в государственную, с кошкой и паспортом на нее с прививками, она выписывает что-то вроде свидетельства, что вы можете выезжать, если все впорядке. С этим свидетельством в кассы и билет на нее, все.
документы нужны но не помню какие!
Когда я перевозила кошку я ей делала паспорт и перед полетом таблетки какие то давала еще клетку мы покупали и билеты и ее ветеринар просматривал
во первых, за две недели надо заказать место для своего питомца, если повезет и ты станешь первой, твоя киса полетит с тобой, в салоне. для этого тебе стоит прогуляться к ветиринару, там тебе все объяснятт. я с своей кисой летелала из москвы во владивосток