Кот без паспорта и прочих причандалов, живет в квартире, на улице почти не бывал (только при переезде с на другую квартиру). Хочу перевезти его поезде но не знаю об этом ничего (еду через 2 дня).
Подскажите как быть в этой ситуации?
Домашние животные
Как перевезти кота в поезде?
А никак. У кота должен быть ветпаспорт, где не ранее месяца и не позднее года на момент отъезда ( а в идеале ежегодно) ставятся прививки (в т. ч. и от бешенства), за максимум 5 дней до отъезда в государственной ветлечебнице берется справка Ф1, без своевременно проставленных прививок вам никто ее не выпишет, никто не захочет подставлять себя и задним числом вам прививки ставить.
Ну и багажный билет на кота должен быть в ж/д кассе куплен, а вы должны ехать либо в купе, либо в специальном плацкартном вагоне, где можно с животными (но такой, как сказали выше, крепят не ко всем поездам)
без прививки от бешенства никак. прививка должна быть сделана за месяц до отъезда, так что вы уже опоздали. кота возят в переноске, при наличии справки Ф1 и либо в купе, либо в плацкартном вагоне 3у, такой не в каждом поезде есть. в купе кот может ехать бесплатно, в плацкарте оплата как за 20 кг багажа.
но в любом случае, без бешенства вам Ф1 не дадут, а без нее в вагон не пустят. выбор за вами: либо искать продажного вета, который за мзду вам прививку задним числом оформит, либо оставлять кота дома и искать знакомых, кто за ним будет ухаживать на время вашего отсутствия
Натка
в купе тоже не бесплатно, билет багажный тоже берется
в инете найдёте информацию
В сумке-перевозке лучше
Надо на вокзале взять на него специальный билет как на особый груз. Лучше пойти и узнать там все заблаговременно. Доставить в поезд в просторной сумке или корзине, в купе привязать на поводок.
ничего не получится. чтобы ехать на поезде или на самолете лететь, кот должен быть привит от основных инфекций и бешенства (плюс карантин 21 день). нелегально вы его не протащите и не спрячете, вдруг орать начнет или обделается? попутчики не факт, что захотят вас прикрывать. везите на машине.
Натка
карантин сейчас 30 дней)
официально уже никак.
купить коробку для котов и везти в ней.
Кот будет не доволен
Проводнице отлижи провезёт у себя в купе
Делаете прививки. За несколько дней до поездки берёте справку из государственной вет клиники что сделано всё включая бешенство, и что кот здоров. Перевозят в переносках контейнерах. Оплата не знаю... но меньше чем за детей))