Домашние животные

помогите поставить диагноз! у собаки сильный зуд в области шеи..расчесал все уже до мяса... расчесал все уже до мяса...

Диагноз поставить может только ветеринар!! ! Что вы тут сидите бегом в клинику пока собачка ваша себе вообще шею не перечесала!!!!
Татьяна Ларина
Лучший ответ
Это нужно к ветеринару.
Может быть все что угодно. От блох и до грибка.
а соскоб сдать- это уже не котируется?
Икак понять нельзя, что без осмотра, невидя степень поражения, невзяв соскоб и анализы диагноз непставить. К вету нужно срочно. А вариантов масса от аллергии о чесоточного клеща или кожной инфекции. Точно только врач после осмотра скажет. А если лечить на угад, то можно быстренько посообствовать ухдшению состояния, вплоть до заражения крови и летального исхода.
Это, случаем, не подкожный клещ? Ну а к врачу сходить?
Юлия Крыжкина
Это как это мы диагноз поставим, только по вашим словам что она рассчесала до мяса??!! А вы когда сами к врачу ходите он тоже так диагноз ставит--по вашим словам--вот тут болит. Пордробно все писать надо--порода, возраст, были ли у вет. врача, чем кормите, объем расчесов и почему допустили запущенность!!??
Присоединяюсь к мнению собаководов и докторов: диагноз нельзя поставить на основании осмотра компьютерного монитора издалека и вблизи. Идите в клинику, там Вас очно осмотрят, сделают необходимые анализы, назначат лечение. Удачи!
только вет поставит правильный диагноз пожалейте собу отведите к врачу
Rano Usmanova
ветеринар поставит вам диагноз...
доктор хаус? сделайте ему биопсию мозга.

клещ, стафиллокок, вариантов тысяча.
Клещи, однозначно
Фатиме Исаева
Это может быть "все что угодно", от лишая, клеща, до чесотки.
нужно к ветеринару, чтоб точно определить и назначить лечение.
Мож клещ?
В нашем регионе пракически у собак всех пород экземы, у кого-то из-за морской воды, у кого-то пищевая аллергия. Лечение одинаковое, но писать не буду, так не знаю, что у вас. Обязательно сходите к вету, не мучайте животное
Bahara Bashimowa
Диагноз не ставят по интернету. Несите к врачу. У нас собака исчесалась в кровь, была аллергия на табачный дым из коридора. Но может быть аллергия на корм, демодекоз и др.