Домашние животные

Какая порода собак легче всего обучается ( дрессируется)?

Лиза Карпова
Понимание новых команд менее чем за 5 повторений. Подчиняемостъ по первой команде 95% или лучше.

1. Бордер колли
2. Пудель
3. Немецкая овчарка
4. Золотистый ретривер
5. Доберман пинчер
6. Шотландская овчарка
7. Лабрадор ретривер
8. Папильон
9. Ротвейлер
10. Келпи
Анастасия Семенова
Лучший ответ
Немецкие овчарки
та которая Вам нравится. для примера, у меня кавказская овчарка. с ней справилась без рукоприкладства, а вот что делать с кокером или таксой я даже не представляю...
Немецкая овчарка.
Юлия Ермалюк
овчарка немецкая...
1. Бордер-Колли
2. Пудель
3. Немецкая овчарка!
пудель. они сами все делают))
любая с которой занимаются а не пустые слова говорят о дрессировке
Оксана Царева
Разница не в породе, а в рабочих качествах собаки. Чем они выше, тем более обучаема собака.
Если, знать способы обучения собак, то всему очень легко можно её обучить.
Немцы
В зависимости от инструктора-дрессировщика, не промахнитесь с выбором.
боксер умница.
Инна Луцик
Немецкие овчарки очень умные
Представитель любой породы может быть как супер умным, так и не знать ни одной команды. Все зависит от характера собаки и от желания и терпения хозяина.
Другое дело, если вы хотите заниматься чем-то определенным с собакой: ЗКС, ОКД, Алжилити, ОБИДИЕНС м т. д. . Если вы хотите например заниматься Аджилити то вам больше подойдет подвижная собака: бордер, колли, шелти и т. д. ЗКС, охрана подойдет для овчарки, но вам трудно будет научить кусать например лабрадора.
Сначало решите для чего вам нужна собака и чем вы с ней хотите заниматься, а потом уж спрашивайте, какая порода для этого больше всего подходит
боксёр или немецкая овчарка)))
Вообще, как говорила героиня одного советского фильма, "можно и зайца научить курить". А вообще есть группа пород, которая оптимальнее всего поддаётся дрессуре. Немецкая овчарка, восточно-европейская, пудель (что интересно) , лабрадоры и, по сути, любая собака из служебной группы. Лайки, пастушьи собаки - весьма не дауны.
__
_Nargiza _