Домашние животные
Какие породы грызунов меньше всего пахнут?
Шиншиллы

Шиншиллы пахнут меньше (у нас в Петербрге в зоомагазине стоят всего 2000 за особь, но у нас - крыски) . Крыски, хомяки - больше. Еще больше - ежи (имел удовольствие выращивать троих лесных ежат после гибели их матери) . Но вообще все зависит от частоты уборки клетки. Самцы пахнут больше, - метят территорию...
Шиншилы и дегу.
Но убираться в их жилище все равно придется.
Шиншиллы
Никакие, если использовать наполнитель в клетке и во время убирать.
Да, возможно, шиншиллы пахнуть чуть меньше, но имейте в виду - они должны регулярно купаться в песке (песок тонкой структуры, надо покупать) и этого песка полно вокруг клетки.
за шеншил не знаю а дегу точно
Если не лениться и часто у них убирать - все терпимы..
помоему шиншилы)
Воняют все. Но если следить за подстилкой, то запаха можно избежать)))))
песчанки
можно менять подстилку раз в 1-2 недели
Плюшивые вообще почти не чем не пахнут пока сама не побрызгаеш
ПЕСЧАНКИ! не воняют практически. Но все равно я их скормил своему питону
Шиншиллы. Самцы. Девочки могут "стрелять" мочой в знак недовольства, тогда и пахнет не очень приятно. . Еще шиншиллы при испуге пахнут аскорбинкой, не противно. Но не все, конечно, зависит от характера.
белки. а крыски и морские свинки- пахнут- невыносимо! но если часто менять- тогда всё норм. а лучше шиншилку заведи, правда они не дешовые..
все если менять им опилки в клетке! но мне покозалось шиншилки да крыски!