Домашние животные

Собака "гуляет" дома...хотя уже взрослая....см.внутри

У меня тоже пес после переезда как с ума сошел, метит дома территорию, и ничего с этим не поделаешь, тоже понимает, что неправ. Просто напросто, уходя стала изолировать его в небольшом пространстве между комнатами, только тогда перестал гадить
Оксана Демидова
Лучший ответ
Инна Гайфуллина да она тоже сидит в одной комнате - все равно написает....или что похуже
А как можно дать совет, если у большинства дворняг НЕВОЗМОЖНО СФОРМИРОВАТЬ ЧИСТОПЛОТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ! Метит она и скорей всего так и будет, можно такую суку кастрировать.. . после консультации с ветеринаром. Есть еще способ.. . купить клетку (бокс, контейнер) и сажать туда собаку, выпуская только, когда идёте гулять.. . обычно собаки не гадят на СВОЁМ МЕСТЕ в замкнутом пространстве и постепенно это может сработать, тогда надобность в контейнере отпадёт...
Инна Гайфуллина так вот именно, что она довольно чистоплотна была, никогда не позволяла себе гадить дома, только первые три месяца, потом ВСЕ ЫБЛО ОТЛИЧНО, ПРОСИЛАСЬ, ГУЛЯЛА НА УЛИЦЕ ДВА РАЗА В СУТКИ
а после течки, в месяц назад началась такая фигня...
Давайте в пищу слабительные компоненты сильные. или мочегонку на травах .и выводите... два часа-она не выдержит! Придется сходить на улице.
Тата Мартюшева
Чаще выгуливайте!
Т(
Татьяна (***)
Инна Гайфуллина написала же - выгуливаю, часто, даже когда не просится - бестолку!! ходит бродит по улице часами, но в туалет упорно не ходит!
Обратитесь к собачьему психологу. Возможны психические расстройства.
Попробуйте привязывать на месте пока не отвыкнет хулиганить, свобода только на прогулке. Жестоко, но может помочь. Собака может нагадить на хозяйскую постель, но на свою, если здорова - никогда.
дома гуляет--значит ходит по своим нуждам прямо в квартире-кошмар!
если собака только писает возможно у нее начались проблемы с мочевым пузырем или почками- такое редко но бывает у сук. а если и ходит по большому- это уже проблемы с психикой
Кто внутри?
В туалет ходит дома? Похоже, плохо воспитали или у нее проблемы с нервами
Инна Гайфуллина проблем не было до недавнего времени - написала же, что приучилась гулять на улице уже в четыре месяца, даже чуть раньше!
а что может быть унее с нервами, если дома живет, на улице подобранная, спит на мягком, ест вкусное, все ее любят