Домашние животные

Скажите пожалуйста, это нормально, что когда я заменяю древесный наполнитель морскому свину,

он начинает прыгать по клетке, всё разбрасывать и пищать? Если это не нормально, то что с ним делать?=)
А этот писк похож на Уип - уип - уип? Если да, то он просто резвится и радуется))) ) Но позвольте дать вам рекомендацию, поверх наполнителя сыпьте опилки, иначе у Свина образуются болезненные натоптыши на лапках и вот тогда он будет пищать (пиии) от боли... .
А вообще свинки очень любят разбрасывать постилку и их поведение вызывает ассоциации с сумасшествием)) ) Они подпрыгиваю, мотают головой и разбрасывают все на своем пути, при этом громко свистят Уип уип уип)) ) Умора просто)))))) )
Анастасия Пушенко
Лучший ответ
Ну кто же меняет наполнитель в присутствии животного в клетке? Только неудобства себе и зверю. Вынимаете его из клетки и на пол, кто-нибудь пусть посмотрит чтобы не убежал куда-нибудь. А вы тем временем спокойно меняете наполнитель без всяких неприятностей для свина.
Ольга Чепа (Зф)
Татьяна Пороткина Я имела в виду, что когда я поменяла наполнитель и сажаю его в клетку, он начинает безпридельничать!))))
нормально - переживает за свою территорию. если волноваться начинает, доставайте его из клетки, пусть по дивану например побродит пару минут, ему понравится
делайте где-нибудь временный домик (можно просто сделать "шалашик" из одеяла и подушек) и отсаживайте свина во время уборки и никуда он не сбежит. древесный наполнитель гремит, вот он и боится.
Юлия Смирнова
надо купить переноску, и когда меняешь наполнитель пересаживать его (её) туда пусть видит через дырочки что ничего плохого не случится и смотреть никому не надо.
мой привык, теперь задом поворачивается чтоб удобней брать было...