Домашние животные

щенок немецкой овчарки не хочет задодить в будку(ему 4 месяца)как приучить?

Ayzhan Malgazhdarova
Вообще собаки и тем более щенки очень любят такие укрытия и с удовольствием там отдыхают. Значит, что-то не так с будкой и щенку в ней не комфортно, например, стоит НЕ НА ТОМ МЕСТЕ, сделана из неподходящего материала (может, сильно пахнет) , размер не тот.. . и т. п.

А вообще для немецкой овчарки нужна не цепь и будка, а вольер с навесом, выгулом, лежанкой и будкой! А также периодически необходимо отпускать бегать по территории участка и гулять на поводке за его пределами.
Татьяна Постоенко
Лучший ответ
Не мучьте собаку! Захочет сам залезет в будку!
Этот щенок еще и на цепи?
Елена Лукаш
а заманивать, чтоб привык, не пробовали? он просто боится, скорее всего
борода сказл что надо.!!
наша бегает по всем соткам и ничего.. . в будку забирается когда или очень жарко, чтобы найти тень или когда холодно. ведет себя очень прилично. эта порода очень умная. свое место они как-то сами в свой срок определяют.. . но у нас, правда, будка в вольере. когда надо закрыть - то это проще, чем загнать в будку
Очень просто! Условие - собака голодна.
Возмите в руку подкормку, поднесите её к носу собаки, дайте команду "Место", подведите щенка (приманивая) к будке, бросьте подкормку в будку и дождитесь пока собака туда зайдёт (команду не повторять) и съест её, затем дайте команду "Гуляй" и дайте щенку ещё одну подкормку. Повторяйте данное упражнение 5-8 раз каждый раз перед кормлением.
Обучайте собаку всему, тому, что хотите от неё получить.
в четыре месяца ещё рановато на цепь сажать но постепенно можно приучать а как, вам уже написали
сажай на цепь рядом с будкой, дождь пойдет он сам залезет
Р*
Русина *
по сопротивляется не много, потом смирится со своей тяжёлой жизнью и зайдёт
заманите его в будку, и когда он зайдёт сильно похвалите и дайте ему вкусняшку, например, кусочек сыра или мяса